Константин Заслонов (1949) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Константин Заслонов (1949) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: СССР
Жанр: Военный фильм
Режиссер: Александр Файнциммер, Владимир Корш-Саблин
В ролях: В.Дружников, Ю.Толубеев, А.Хвыля, Г.Глебов, В.Дорофеев, В.Дедюшко, В.Балашов, И.Кондратьева, Л.Штыкан, В.Марьев, Я.Малютин, Г.Мичурин, В.Соловьев, Л.Фенин, З.Стомма

 

Осень 1941 года. После эвакуации начальник Оршанского депо Заслонов обращается в ЦК КП Белоруссии с предложением о создании подпольной группы и получает от секретаря ЦК задание вернуться в Оршу.

 

Героико-историческое или историко-героическое полотно студии Партизанфильм Беларусьфильм заценим ныне! Означенный Константин Заслонов есть лицо сугубо реальное и известное. До войны трудился начальником депо славного города Орша. Потом работал в Москве после эвакуации, но с группой товарищей попросился обратно в тыл врага, дабы жучить и щучить проклятых фашистов методом диверсий на железной дороге.

Как ценного специалиста немецкие оккупационные власти даже взяли его на работу руководителем среднего звена в том же депо Орши. С помощью "угольных мин" (нам даже в школе про эту историю рассказывали) подпольщики за три месяца взорвали почти сотню вражеских паровозов! А когда оккупанты начали что-то подозревать, наши диверсанты ушли в леса и занимались уже основным партизанским промыслом. Заслонов погиб в 1942 героически, но по глупости.

В фильме нам расскажут в основном про "железнодорожную" эпопею Константина, "лесная" часть будет практически опущена, а про гибель и вообще молчок. Но кино довольно приличное для тех лет, много комбинированных съёмок (крашей), старательный подход ко всем аспектам.

 

Если бы артист Хвыля (Морозко из одноимённого фильма) не качал про обкомы, парткомы, партию нашу рулевую, то кино бы только выиграло чисто по-людски. Удивительно было наблюдать показ немцев "не дураков". Когда награждали Сталинской премией создателей фильма, то исполнителя основного действующего фашиста тоже не обделили. О так вот, товарищи!
 

Заслонов возвращается в родную Белоруссию, в партизанский лес. Первый секретарь обкома благославляет на подвиги. Дружников весьма удачен в главной роли: может и вытаращиться на камеру пафосно, но и хитрого жучару исполнить, объегоривая фашистов.


А к местным фашистам тем временем приехал ревизор большущий туз из самого Берлину, от самого Гитлера. Песочит и дрючит личный состав: дескать, Орша мощный жд узел, через который движется вся смерть советам и чтобы всё было тут чики-пуки, а не то повешаю через одного!


Так-то оно конечно так, мямлит назначенный немцами "кнут", но в депо работать некому: кто в лагерях, а остальные не шевелятся нихрена, не стимулируются. И тут оба-на! Как христово яичечко является наш Костя, работу жаждущий. Фашисты покочевряжились конечно, но должность дали. Тот поворчал про маленький оклад, но обязался процесс наладить...
 

https://kadochnikoff.livejournal.com/227606.html

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1949
  • Продолжительность: 01:10:52
  • Формат: DVDRip, Формат: AVI
  • Размер: 1.09 GB

Константин Заслонов (1949) смотреть онлайн



0