Красный цвет папоротника (1988) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Красный цвет папоротника (1988) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: СССР, Польша
Жанр: Военный
Режиссер: Виктор Туров
В ролях: Ежи Мольга, Борис Невзоров, Валентинас Масальскис, Евгений Меньшов, Ингеборга Дапкунайте, Ольга Лысенко, Юрий Горобец, Богуш Билевский, Елена Борзова, Александр Аржиловский..

 

Весной 1944 года в Яновских лесах Польши против фашистских оккупантов действовали отряды советских партизан и бойцы польского Сопротивлени.

 

Армия Людовой и Армия Крайовой, которая, подчиняясь буржуазному польскому правительству, находившемуся в Лондоне, придерживалась нейтралитета.

 

 

 

Во Второй мировой войне наступил перелом. Советское войска наступают на западе, линия фронта приближается к Польше. Одновременно на польскую территорию проникают советские партизаны. Но здесь действуют свои силы сопротивления, причём не особо жалующие друг друга: Армия Людова (отряды, ориентирующиеся в борьбе с немцами на сотрудничество с Москвой) и Армия Крайова (отряды, сохранявшие верность польскому правительству в изгнании, в Лондоне).

 

Герои картины долго и мучительно пытаются найти компромисс. Поляки очень хорошо помнят, как в сентябре 1939 года, выполняя тайные договорённости, в страну вторглись не только части Вермахта, но и РККА, причём, на той территории, которая была оккупирована Красной армией, немедленно начались репрессии и депортации. Кроме того, многие польские офицеры мечтают о настоящей независимости и не желают менять гитлеровскую оккупацию на сталинскую диктатуру.

Основная часть картины — это диалоги с выяснением отношений, припоминанием прошлых обид и пафосными речами. Разумеется, не обошлось и без любовной линии, причём, в интернациональном ключе.

Кульминация картины — начало немецкой операции по уничтожению партизанских отрядов в Яновских лесах. Советский командир (в исполнении Бориса Невзорова) настойчиво рекомендует полякам отступить. Но гордый майор Бжезина (Ежи Мольга), командир одного из отрядов Армии Крайовы, отвергает этот план. Он хочет со своими людьми дать отпор немцам и принимает неравный бой.

 

Дополнительная информация

  • Страна: СССР, Польша
  • Год выпуска: 1988
  • Продолжительность: 01:03:00 + 01:03:30 + 01:05:15 + 01:05:59
  • Формат: TVRip
  • Размер: 2.18 GB

Красный цвет папоротника (1988) смотреть онлайн



0