Крик тишины (2019) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Крик тишины (2019) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(7 голоса)
Страна: Россия
Студия: Киноконцерн "Мосфильм"
Жанр: Драма, история
Год выпуска: 2019
Продолжительность: 01:36:50
 
Перевод: Не требуется | R5 Наше новое кино
Субтитры: нет
Оригинальная аудиодорожка: русский
 
Режиссер: Владимир Потапов
 
В ролях:
Алина Саргина, Лева Гиршов, Артём Быстров, Светлана Смирнова-Марцинкевич, Владимир Меньшов, Надежда Маркина, Людмила Егорова, Наталия Фиссон, Сергей Паршин, Мария Кононова, Александр Жданов, Дарья Анишина, Владимир Потапов, Николай Клочьев, Александра Никитина, Александр Гаврилов, Евгений Серзин
 
 
 
Маленького Митю бросает его мама, в одиночестве эвакуировавшаяся из блокадного Ленинграда. Случайная знакомая, отважная девочка-сирота Катя пытается спасти мальчика от угроз и бедствий войны. Пронзительная военная драма режиссера Владимира Потапова «Крик тишины» основана на повести Тамары Цинберг «Седьмая симфония». Вместе с детьми-актерами Алиной Саргиной и Львом Гиршовым в фильме снимались Артем Быстров, Светлана Смирнова-Марцинкевич, Владимир Меньшов, Надежда Маркина и другие. 

 

Всем доброго времени суток, дорогие друзья. Сегодня, когда прочел отзыв об этом фильме, сразу же решил смотреть. Мне нравятся фильмы о Великой отечественной войне, особенно сюжеты, связанные с блокадой Ленинграда. Помню, что недавно 27 января праздновалось снятие блокады. Одно дело просто слышать об этом, а совсем другое прочувствовать. Важно снимать подобные фильмы, чтобы молодежь смотрела и имела некое представление о нашем общем прошлом. Много жизней унесли те годы, но если бы сдали город, то его и вовсе не было сегодня на карте. Название фильма "Крик тишины", наверно говорящее. Когда самая холодная зима, и вокруг трупы людей. Тогда взрослому было не легко выдержать, что уж говорить о маленьких детках. Истории в фильме может быть и выдумка, но вполне могло такое происходить.
 
Тяжело оставаться людьми, когда голод и холод. Именно в такое время проверяется твое настоящее. Видим поступок женщины, которое бросает все ради своего благополучия, и действия маленькой девочки. У нее появился стимул жизни когда на руках оказался маленький мальчик. Сцена, когда девочка несет малыша очень трогательная, особенно когда они смотрят друг на друга. Даже не представляю, как в те времена ухаживали за малышами. Это вам не сегодня памперс и готово. А как стирать, когда воды нет, ее надо добыть, огня нет, дрова нужно найти, а мать или ребенка качает с голоду. Наверно в фильме есть сцены, которые покажутся долгими, но наверно режиссер Владимир Потапов намеренно акцентировал на это внимание, на тяжести того времени. В фильме снимался Владимир Меньшов, Артем Быстров. Но мне особенно понравилось, как играли дети Алина Саргина и Лева Гиршов. Согласитесь, всегда трогательно видеть деток в подобных ролях! 
 
Фильм мне понравился, особенно финал. Хотя не понятно, выернется ли герой живым или нет, но тем не менее, есть надежда. Надежда что вернется и у него надежда жить. 
Смотреть рекомендую. Всего доброго. 

Дополнительная информация

  • Страна: Россия
  • Год выпуска: 2019
  • Продолжительность: 01:36:50
  • Формат: DVD5
  • Размер: 4.07 GB

Крик тишины (2019) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « Спасти Ленинград (2019) Сквозь туман (2016) »