Круглянский мост (1989) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Круглянский мост (1989) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

Страна: СССР
Жанр: военный, драма, экранизация
Режиссер: Александр Мороз
В ролях: Александр Кукаренко, Владимир Грицевский, Владимир Бобриков, Петр Солдатов, Александр Маевский, Леонид Дьячков, Эдуард Мурашов, Алла Ельяшевич, Игнат Бутько, Фелиция Бутько..

 

Четверо партизан получили задание взорвать не имеющий стратегического значения мост.

 

Приказ непонятен, но в армии (тем более, в военное время) приказы не обсуждаются, и солдаты отправляются в путь.

 

По моей оценке, это один из сильнейших и предельно правдивых белорусских фильмов о партизанской войне, стоящий на уроне легендарной трагедии «Сотников». Драматизм ситуации выполнения боевого задания еще и в том, что среди активно действующих партизан есть дети, мальчишки, разутые, раздетые, полуголодные и плохо вооруженные.

 

Перед партизанами, исполнителями приказа, встают вопросы - какой ценой предстоит уничтожить охраняемый полицией мост? Почему один из группы партизан застрелил другого? Как доложить по возвращении в отряд об исполнении приказа, поскольку в отряде осталось в живых лишь двое, а истина не каждому из них дорога.

Фильм оставляет право зрителю самому додумать концовку этой драматической военной истории, рассказанной замечательным писателем и авторами этой картины. Эта повесть Василя Быкова была впервые опубликована в журнал «Новый мир» в 1969 году, после чего она 20 лет не переиздавалась и лишь по прошествии которых был создан этот фильм.

 

Хочу предупредить, что есть технические недостатки ночной съемки в лесу на пленку. Необходимость серьезной реставрации с использованием цифровой техники очевидна. Фильм «Круглянский мост» советую посмотреть.


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_11647792.html

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1989
  • Продолжительность: 01:16:46
  • Формат: SATRip
  • Размер: 1.39 GB

Круглянский мост (1989) смотреть онлайн



0