Курьер (2019) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Поставьте оценку:
(2 голоса)

Оригинальное название: Kurier
Год выпуска: 2019
Жанр: боевик, триллер, драма, военный, история
Режиссер: Владислав Пасиковский
 

В ролях: Филипп Тлокински, Юли Энгельбрехт, Брэдли Джеймс, Мартин Бутцке, Нико Ронье, Патриция Вольны, Ян Фрыч, Томаш Шухардт, Гжегож Малецкий, Мирослав Бака
Выпущено: Польша
 

 

Польский агент следует опасным маршрутом из Лондона в Варшаву в этом напряженном и захватывающем повествовании. Учитывая националистический поворот Польши при Анджее Дуде, вы должны задаться вопросом, для какой аудитории предназначен этот отважный, но слегка жалеющий себя шпионский триллер о второй мировой войне.

Филипп Тлокинский снимается в роли Яна Новака-Езиоранского, эмиссара польского правительства в изгнании в Лондоне, изо всех сил пытающегося вернуться через всю Европу к варшавскому сопротивлению, оказавшемуся между нацистской скалой и советским суровым местом. У фильма есть вкус к вызывающим заявлениям – “Сдача впервые в нашей истории, несомненно, сломит дух этой нации!” – то, что вы себе представляете, положит начало новой породе польских кикеров из ЕС.

Сказав это, Владислав Пасиковский – популярный режиссер с целой чередой отечественных хитов-передает самый темный час Польши с достаточным количеством нюансов и опасностей, чтобы остановить Курье от откровенного ура-патриотизма. Его плавное направление гарантирует, что проникновение Новака-Езиоранского – через парашютный десант из Бриндизи, с парой уклоняющихся от СС частей в пути – никогда не уклоняется от жестких требований жанра.

 

Но обручи реальной политики, через которые он должен перепрыгнуть по пути, столь же привлекательны. Путешествие Новака-Езиоранского, чтобы не поставить под угрозу британо-советские отношения, должно оставаться настолько тайным, что лидер сопротивления Бор-Коморовский поначалу отказывается его видеть. Как только он выйдет за дверь, он должен убедить повстанцев не подчиниться своим историческим инстинктам и подружиться с советской военной машиной, уже оценивающей страну.

Возможно, Новак-Езиоранский настолько выдающийся герой войны в Польше, что Пасиковский не считал необходимым тратить много времени на его внутренний характер. Помимо определенной неуклюжести – он не знает, как ездить на велосипеде, когда ему говорят бежать на нем, – нет ничего, что могло бы сломить неукротимый фасад Тлокинского, или какой-либо подсказки о том, что питает его упорное стремление.

Курьер, однако, обладает уверенным, целеустремленным размахом; достаточно, чтобы предположить, что Пасиковский мог бы умело расширить свое полотно до военных историй, выходящих за рамки польской компетенции.

... мы хотим попросить вас о небольшом одолжении. Миллионы людей ежедневно обращаются в The Guardian за открытыми, независимыми, качественными новостями, и читатели в 180 странах по всему миру теперь поддерживают нас финансово.

Мы считаем, что каждый заслуживает доступа к информации, основанной на науке и истине, а также анализа, основанного на авторитете и честности. Вот почему мы сделали другой выбор: сохранить нашу отчетность открытой для всех читателей, независимо от того, где они живут или сколько они могут позволить себе заплатить. Это означает, что больше людей могут быть лучше информированы, объединены и вдохновлены на значимые действия.

В эти опасные времена глобальная новостная организация, стремящаяся к истине, такая как The Guardian, имеет важное значение. У нас нет акционеров или владельца – миллиардера, а это означает, что наша журналистика свободна от коммерческого и политического влияния-это отличает нас от других. Когда это никогда не было более важным, наша независимость позволяет нам бесстрашно расследовать, бросать вызов и разоблачать тех, кто находится у власти.

Дополнительная информация

  • Страна: Польша
  • Год выпуска: 2019
  • Продолжительность: 01:54:01
  • Формат: HDRip
  • Размер: 1,37 Gb

Курьер (2019) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « Волынь (2016)