Ленинград 46 (2014) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Ленинград 46 (2014) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

Страна: Россия
Жанр: Драма
Режиссер: Игорь Копылов
В ролях: Сергей Гармаш, Евгений Миллер, Анна Табанина, Алексей Горбунов, Александр Лыков, Андрей Мерзликин, Даниил Страхов, Дмитрий Ульянов, Елена Коренева, Александра Богданова (IV), Эдуард Флёров, Петр Зайченко

 

История о мужестве, драма человеческих судеб, впервые открывающая многие страницы жизни послевоенного Ленинграда — суровой и подчас жестокой.

 

Город, только что переживший блокаду и еще не оправившийся от голода, разрушений, смертей.

Война, плен, штрафбат позади, и преподаватель Игорь Данилов наконец-то возвращается в родной Ленинград. Казалось бы, вот она мирная жизнь, работай, радуйся, люби. Но судьба преподнесла такие сюрпризы, каких никто не ожидал...


Когда я смотрела сериал "Ленинград-46", то не раз ловила себя на мысли о том, что человек всегда сам делает свой жизненный выбор. Да, Данилову не повезло, он оказался несчастной жертвой обстоятельств, но ведь потом он мог бы жить по-другому, без бандитизма, грабежей, убийств, мог бы уехать куда-нибудь. И деньги появились, и документы были, пусть и поддельные. Но нет, он хотел жить только в Ленинграде. И если сначала я сочувствовала герою, жалела его, понимала его чувства, то потом он стал мне глубоко отвратителен. И даже финал не заставил меня побороть это отвращение.

 
Сериал длинный, 32 серии. Это 8 блоков по 4 серии, в каждом блоке рассказывается отдельная история. Но во всех сериях присутствуют одни и те же главные герои, и основные из них - преподаватель Игорь Данилов, а позже главарь банды Учитель, и Юрий Ребров, капитан милиции, а позже майор, начальник отдела по борьбе с бандитизмом. Сериал очень интересный, динамичный, вызывающий разнообразные эмоции и наталкивающий на определенные размышления.
 

Многие посчитали "Ленинград-46" неправдоподобным, исторически недостоверным, а кто-то назвал даже подлой пропагандой и очернением советской власти и советского народа. Причем сочли особо символичным то, что Данилов - преподаватель русского языка и литературы. Спорить не стану. Я тоже увидела некие несоответствия, ошибки и ляпы, многое в фильме показалось мне, мягко говоря, странным, и у меня есть вопросы к создателям сериала.

 

Вот, например, почему не показали, как образовалась банда Учителя, как туда попали Ваня, Соломон и Яша?... Но если от всего этого отрешиться, то перед нами предстает сама жизнь со всеми ее реалиями, человеческие взаимоотношения и чувства во всем их разнообразии. Здесь и дружба, и любовь, и месть, и коварство, и жадность, и подлость. И политика, конечно. И репрессии. И даже религия. И смерть, много смерти, много крови.


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_11929587.html

Дополнительная информация

  • Страна: Россия
  • Год выпуска: 2014
  • Продолжительность: ~0:45:00 серия
  • Формат: SATRip, AVI
  • Размер: 17.75 GB

Ленинград 46 (2014) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Вторые. Отряд Кочубея (2009) Палач (2014) »