Лето волков / Капли крови на цветущем вереске (2011) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Лето волков / Капли крови на цветущем вереске (2011) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Россия
Жанр: военный, драма
Режиссер: Дмитрий Иосифов
В ролях: Алексей Бардуков, Анна Полупанова, Максим Житник, Алексей Морозов, Игорь Скляр, Сергей Колтаков, Александр Воробьев, Вера Кавалерова, Юлия Пересильд, Кирилл Новицкий

 

Молодой лейтенант, получив отпуск после ранения, приезжает в родные места: здесь, по фронтовым понятиям, глубокий тыл.

 

Окружённое лесами село мало изменилось, война почти не тронула его.

 

Проект режиссера Дмитрия Иосифова и выступившего в качестве сценариста Виктора Смирнова имеет два названия: «Лето волков» и «Капли крови на цветущем вереске». Съемочный процесс сериала проходил на территории республики Беларусь: частично в Гродно, но преимущественно под Минском.

 

С первого эпизода фильм завораживает своей атмосферой, созданной совместными усилиями оператора Алексея Тягичева и композитора Руслана Муратова, и держит в неослабевающем напряжении до самого финала. Критики нередко обвиняют авторов в излишней затянутости проекта, хотя из повествования невозможно выбросить ни одной минуты: каждая из мизансцен оправдана и интересна.

 

Похвалы достойна режиссерская работа: визуализация фильма отменная. Сценарий проекта «Капли крови на цветущем вереске» может послужить образцом для начинающих драматургов. В нем отсутствуют лишние сцены и ненужные утомительные диалоги - все только по теме. Персонажи прорисованы объемно.

 

Положительным сочувствуешь и сопереживаешь, отрицательные побуждают задуматься над их личностными мотивами и выбором. Закадровый текст читает Юрий Назаров - в его исполнении такой авторский прием кажется на редкость удачным. Особых недостатков мини-сериал «Капли крови на цветущем вереске» не имеет, о чем свидетельствуют его рейтинг и отзывы зрительской аудитории.

 

Однако профессиональных кинокритиков и простых обывателей несколько смутил финал проекта. Концовка неестественно скомкана, как будто бы у создателей поджимали сроки или кончился бюджет и все снималось в один день.

 

Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/463328/mini-serial-kapli-krovi-na-tsvetuschem-vereske

 

Дополнительная информация

  • Страна: Россия
  • Год выпуска: 2011
  • Продолжительность: ~ 00:52:00 (6 серий)
  • Формат: BDRip - AVC
  • Размер: 4.31 GB

Лето волков / Капли крови на цветущем вереске (2011) смотреть онлайн





0