Мальчик русский (2019) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Мальчик русский (2019) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

Страна: Россия
Жанр: драма, военный, история
Режиссер: Александр Золотухин
В ролях: Владимир Королёв, Михаил Бутурлов, Артем Лещик, Данил Тябин, Филипп Дьячков, Сергей Гончаренко, Евгений Сиротин, Антон Самусик, Евгений Чумак, Дмитрий Белов

 

История о простом русском мальчике, который идет на фронт Первой мировой войны с наивной юношеской мечтой о славе и орденах.

 

В первом же бою он теряет зрение.

 

Авторское и очень специфическое кино. Встречал такое мнение, точнее вопрос, -а что хотел сказать автор фильма? Как мне кажется, то, что он хотел сказать и показать, он действительно показал. А показал Александр Золотухин небольшую историю, о простом пареньке, по сути, подростке, попавшем на фронт во времена Первой мировой войны.

Кого и что мы видим на экране в первых кадрах? Видим такого простого, наивного деревенского парня, можно даже сказать, -недалёкого ума, пока не понимающего куда он попал. А попал он в традиционную для нашей страны «русскую мясорубку». Как ведь побеждали всегда наши армии? Правильно-числом, то есть пушечным мясом. Заваливали пушки телами и шли дальше. Русских много, поэтому победить нас могут только китайцы, наверное.
 

История как раз и начинается с того самого первого боя, в котором наш герой, так сказать, понюхает пороху. И не только пороху, а ещё и немецкого газику. Даже в те времена немцы были горазды на выдумку в смысле эффективного уничтожения людей. Ну да ладно, история не об этом. Меня вот интересовал такой вопрос, -почему главный герой решил остаться на фронте, после того самого первого боя, в котором ослеп (это самое начало истории, затравка)? Патриотизм? Вряд ли… Он такого понятия-то не знал скорее всего. «Мне нельзя домой», -примерно такую фразу он произносил, и понимай как хочешь, почему «нельзя». Как мне кажется, объяснение простое, -глупенький был мальчишка). Славы ему захотелось!

Что, собственно, из всего этого выйдет, как раз расскажет эта небольшая, час с небольшим кинолента. Но не думайте, что фильм, похож на обычное художественное кино. Нет. Едва слышные диалоги, которые по сути не играют никакой роли. Не слышные из-за симфонического оркестра, который как раз и «озвучивает» кино. То есть не слова главное по задумке режиссёра, а музыка. Оркестр этот, кстати, мне не понравился. Громко больно)

Такой жанр имеет место быть. По крайней мере мне было интересно. Не всё, знаете ли, смотреть обычные фильмы. Получилось что-то среднее между документалкой и обычным фильмом. Морали я никакой особой не вывел, и как сказал выше, задумка режиссёра, -показать просто эпизод того времени на примере вот такого «русского мальчика». Главный герой, по сути, олицетворяет нас, наш народ. Доверчивые, наивные и лезущие туда куда не надо в угоду тем, кому это выгодно.

 


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_10321330.html

Дополнительная информация

  • Страна: Россия
  • Год выпуска: 2019
  • Продолжительность: 01:12:59
  • Формат: WEB-DLRip
  • Размер: 1.37 GB

Мальчик русский (2019) смотреть онлайн


0