Маленькая страна (2020) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Маленькая страна (2020) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

 


Страна: Франция, Бельгия
Жанр: драма
Год выпуска: 2020
Продолжительность: 01:52:06
Перевод: Профессиональный (Дублированный)
Субтитры: русские
Оригинальная аудиодорожка: отсутствует


Режиссер: Эрик Барбье / Eric Barbier
В ролях: Жан-Поль Рув, Isabelle Kabano, Djibril Vancoppenolle, Dayla De Medina, Tao Monladja, Вероника Варга, John Biniyer, Benny Bumako, Brian Gakwavu, Michel Goffin


В каком бы уголке Земли ни рос ребенок, он видит и ощущает мир совсем иначе, чем взрослые. Впитывает глубже, воспринимает острее, будь то просто дуновение ветра, неприятная фраза сверстника или недомолвки родителей.

 

Экранизация мирового бестселлера рассказывает историю Габи — обычного мальчика, такого же, как другие. Но его детство закончится гораздо раньше, чем нужно, в момент, когда весь мир вокруг оказывается объят пламенем войны.

Эрик Барбье успешно и добросовестно адаптировал превосходный роман Гаэля Фая о геноциде в Руанде глазами ребенка смешанной расы из соседней Бурунди.

«Мы попали в великий кошмар». К сожалению, детство иногда становится - сначала постепенно, а затем внезапно - потерянным раем, раздираемым спорами между взрослыми, прежде чем, в худшем случае, быть опустошенным безудержным человеческим насилием.

 

Такова была юная судьба писателя Гаэля Файе, столкнувшегося с потрясениями геноцида в Руанде в 1994 году, когда он жил в Бужумбре, столице соседней Бурунди. От невинности детских игр до возникновения этнической ненависти, скрытых угроз, надвигающейся опасности и окружающего хаоса, до лицом к лицу со смертью и безумием, писатель мастерски проследил эту жестокую инициатическую траекторию в «Маленькая страна: африканская страна».

 

Детство [+], книга, удостоенная множества наград в 2016 году, и которую режиссер Эрик Барбье использовал, чтобы сделать верную и по-настоящему честную адаптацию для большого экрана, который появится 28 августа во французских кинотеатрах (распространяемый Pathé) в тот же день его показа в рамках конкурса на 13-м кинофестивале франкоязычных стран в Ангулеме.

«Вы должны выбрать. Французский или тутси? Тутси или французский? » В начале фильма, в 1992 году, 10-летний Габриэль (Джибрил Ванкоппенолле) очень далек от таких грубых вопросов, на которые он будет вынужден ответить через два года.

 

Сын смешанной расы французского предпринимателя (Жан-Поль Рув) и матери руандийского происхождения (Изабель Кабано), он беззаботно живет в Бурунди со своей группой друзей и хорошо укрывается в коконе комфортабельной виллы, где трое посвятили себя сотрудники работают. Но тень нависает на картине и на его повседневной жизни со своей младшей сестрой Аной (Дейла де Медина): электрическое расставание их родителей, которые вскоре расстаются («он женился, чтобы быть хорошим африканцем, а я - чтобы подальше отсюда и по магазинам на Елисейских полях. И детей, он видит их наполовину черными, наполовину белыми. Просто невозможно, чтобы родители не видели своих детей одного цвета »).

 

В эту смесь входят растущие волнения этнического разделения хуту и ​​тутси, развращающие соседнюю Руанду и загрязняющие Бурунди, где летом 1993 года проходят первые демократические президентские выборы. В октябре военный переворот напугал Бужумбуру, а в Руанде (где проживает часть семьи матери Габриэля) кровожадная приливная волна готовится обрушиться следующей весной. Жизнь Гавриила, который слышит, слушает и наблюдает, тонет в водовороте .

Дополнительная информация

  • Страна: Франция
  • Год выпуска: 2020
  • Продолжительность: 01:52:06
  • Перевод: Профессиональный (Дублированный)
  • Формат: WEB-DL 1080p
  • Видео: 1920x804, 24 fps, ~4549 kbps, 0.123 bit/pixel
  • Размер: 3.86 GB

Маленькая страна (2020) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « Спаситель (2021) Отчаянный ход (2019) »