Мари-Октябрь (1959) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Франция
Жанр: драма, детектив
Режиссер: Жюльен Дювивье / Julien Duvivier
В ролях: Даниель Дарьё, Бернар Блие, Робер Дальбан, Поль Франкёр, Жанна Фюзье-Жир, Поль Гер, Даниэль Ивернель, Поль Мёрисс, Серж Реджани, Ноэль Роквер, Лино Вентура

 

Неизвестный предатель выдал нацистам участников французского Сопротивления.

 

Уцелевшие члены группы собралась через 15 лет после окончания войны в доме Мари Дюмолен, чтобы разобраться, кто из них предатель.

 

Этот фильм - та очень редкая вещь, французская классика, которая никуда не годится. Французская классика обычно потрясающа, а Жюльен Дювивье был одним из самых блестящих режиссеров Франции. Здесь он пробует все известные ему уловки, чтобы фильм не был утомительным и скучным, но у него ничего не получается.

 

Но не из-за недостатка усилий, потому что, если есть ракурс камеры, который может помочь, немного движения, которое может придать некоторую видимость жизни бездействию, он пробует это. И фильму, конечно, не помогает деревянная игра главной актрисы Даниэль Дарье. Похоже, она думает, что для того, чтобы быть таинственной, ей нужно быть деревяшкой. Но в этом она ошибочно принимает трупоподобное бездействие за непостижимость.

 

Это ужасный просчет, и очевидно, что Дювивье не смог контролировать ее, предполагая, что он не был настолько загипнотизирован ее красотой, что не мог ясно видеть. Иногда Дарье принимает выражение тщеславной женщины, смотрящей в зеркало и пассивно любующейся своей внешностью, даже когда она должна слушать одного из других актеров. (Видела ли она свое отражение в глазах другого человека?)

 

Но давайте разберемся, что на самом деле не так с этим фильмом. Это группа мужчин и одна женщина наедине в комнате в течение 99 минут. Есть только один набор. И они говорят, и они говорят, и они говорят. Зевай, зевай, зевай. Действие фильма происходит в 1959 году (год выхода фильма). Эта группа людей впервые за 15 лет собралась вместе, чтобы отпраздновать 15-ю годовщину смерти лидера их организации Сопротивления военного времени.

 

После роскошного ужина начинается настоящее дело. Мари, названная своим псевдонимом "Мари-Октябрь", хочет выяснить, кто убил лидера, который, как выяснилось, был ее тайным любовником (и мы должны верить, что остальные никогда этого не знали, так что вытащите другого). Это случилось, когда гестапо неожиданно ворвалось в эту самую комнату в августе 1944 года. За это время она узнала, что они пришли из-за предателя среди них.

 

Она говорит, что один из них - предатель. С этого момента фильм становится своего рода неполноценной историей Агаты Кристи, в которой все подозреваемые допрашиваются один за другим, каждый раскрывает секрет, и каждый, в свою очередь, оказывается подозрительным тем или иным образом. Но это не только очень разговорчиво, но и чересчур. Актерский состав - один из известных французских актеров того периода.

 

Как и режиссер, они пытаются и пытаются сделать эту промокшую драму интересной, но у них ничего не получается. Они хлопают крыльями, как рыбы, вытащенные из воды. Откидной клапан, откидной клапан. Но мы не устраиваем большой драмы, мы просто вытаскиваем рыбу из воды. Этот фильм был восстановлен в 2016 году в замечательной серии реставраций классического французского кинематографа Pathe/Leydoux. Теперь он на Blu-ray с английскими субтитрами. Это первый из той серии фильмов, которые я видел до сих пор и которые были разочарованием. Это стоило сделать, но это совсем другое дело, чем то, что стоит увидеть.

Дополнительная информация

  • Страна: Франция
  • Год выпуска: 1959
  • Продолжительность: 01:33:58
  • Формат: MPG
  • Размер: 3.11 GB

Мари-Октябрь (1959) смотреть онлайн



0