Милый Ханс, дорогой Петр (2015) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Милый Ханс, дорогой Петр (2015) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Россия
Жанр: драма
Режиссер: Александр Миндадзе
В ролях: Якоб Диль, Биргит Минихмайр, Марк Вашке, Марк Хоземанн, Роза Хаируллина, Андрюс Даряла, Евгений Сармонт, Ангелина Римашевская, Анна Скиданова, Светлана Косолапова

 

Накануне войны немецкие инженеры работают на советском заводе над производством высокоточной оптики.

 

Судьба и благополучие каждого из них зависит от успеха дела, но пока результата нет — ошибки следуют одна за другой.

 

Сложно сказать, что в фильме "Милый Ханс, дорогой Петр" меня больше всего привлекло на стадии отбора картины к просмотру - наличие в списке создателей таких очень разных, на мой взгляд, кинематографических держав, как Великобритания и Германия, в одном флаконе или вкрапление в них еще и России. Но как есть - так есть: фильм оказался более чем странный, посмотреть его посмотрела, а ничего не поняла.

Близкие предвоенные годы - между Россией и Германией еще пока мир-дружба-жвачка. Наши инженеры ездят на стажировку и работу к немцам, немцы с ответными визитами стажируются и работают у нас. Фильм "Милый Ханс, дорогой Петр" о втором варианте: группа немецких инженеров работает на советском заводе и пытается варить высококачественное оптическое стекло с новыми примесями. При всей точности науки и немалом опыте у них идет брак за браком, а потому выглядят и ведут себя немцы совершенно неадекватно, цапаются между собой и дома, и на работе, а советские рабочие на все это взирают с каменными лицами идолов какого-нибудь острова с многовековым отрывом от цивилизации.

Вся картина напомнила мне абстрактную театральную постановку: намеренно затянутые паузы, странные звуки, дикие лица и немецкие вопли... Через полчаса после начала поняла, что не в силах боле смотреть на мучения немецких инженеров на советском заводе - при перемотке картины стало ясно, что ситуация с течением времени сильно не меняется, картина остается мрачной и надежды на нормальное художественное кинотворение нет.

Такой длинный хронометражом (больше двух часов) фильм "Милый Ханс, дорогой Петр" может и шедеврален (он даже выдвигался на какую-то премию московского международного кинофестиваля, но не получил ее), но непонятен. Сейчас будет тот редкий случай, когда я изменю отзыв: основной сюжет получил развитие уже после моего решения фильм больше не смотреть, а картина получилась трагичной. Я поставлю три скорее не фильму "Милый Ханс, дорогой Петр", а себе - возвращаться именно к этой недосмотренной картине у меня пока желания нет, может позже. И оставлю зрителям возможность решать самим насчет просмотра.

 


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_3717566.html

Дополнительная информация

  • Страна: Россия, Великобритания, Германия
  • Год выпуска: 2015
  • Продолжительность: 01:59:12
  • Формат: WEB-DL 1080p
  • Размер: 4.12 GB

Милый Ханс, дорогой Петр (2015) смотреть онлайн





0
Другие фильмы в этой категории: « Война Анны (2018) Линия Марты (2014) »