Мне было девятнадцать (1968) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Мне было девятнадцать (1968) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: ГДР
Жанр: Военный, драма
Режиссер: Конрад Вольф / Konrad Wolf
В роляхЙекки Шварц / Jaecki Schwarz, Василий Ливанов / Vasili Livanov, Алексей Эйбоженко / Aleksei Ejbozhenko, Галина Польских / Galina Polskikh, Дженни Грёлльман / Jenny Gröllmann, Михаил Глузский / Mikhail Glusski, Анатолий Соловьёв / Anatoli Solovyov и др.

 

Герой фильма лейтенант Хеккер с восьми лет жил и воспитывался в СССР, куда эмигрировала его семья.

 

В апреле 1945 года в возрасте 19 лет он ступил на родную землю, как переводчик и агитатор политотдела 45 армии, где служил для ведения звуковещательной пропаганды и работы с военнопленными.

 

На самом деле я хотел поставить этому фильму "7" или "8"; но есть несколько ужасных проблем со всей его предпосылкой. История основана на воспоминаниях бывшего советского солдата, на которых основан главный герой. Снятый в Германской Демократической Республике (Восточная Германия), он изображает человека с его происхождением (родившегося немцем, хотя и выросшего в России) как несколько необычного (каковым он был и остается до сих пор), но, тем не менее, "хорошего" или "благородного" человека.
 
В 1930-е годы коммунистическая партия находилась в зените своей популярности в Соединенных Штатах. В то время в Соединенных Штатах не было редкостью встретить коммуниста, у которого не было акцента (Джек Рид, прославившийся "красными", был не единственным таким человеком в Соединенных Штатах). Это понятно из-за ужасающей Великой депрессии.
 
Однако коммунисты или социалистические рабочие все еще были партией меньшинства в нашей стране. Некоторые из них "продвинулись" от членов партии меньшинства до полных сумасшедших и фактически мигрировали в Советский Союз, чтобы жить и работать. Во время сталинских чисток конца 1930-х годов многие из них были замечены бегущими к посольству США, преследуемыми агентами КГБ и размахивающими своими (к тому времени) бесполезными паспортами, пытаясь найти убежище в посольстве своей бывшей страны. Обычно их расстреливали до того, как они добирались до посольства. Фильм, рассказывающий о подобных эмигрантах в Россию после Второй мировой войны, называется "Восток/Запад".
 
Как бы то ни было, главный герой этого фильма - сын таких же психов, которые жили в Германии до эмиграции в СССР. Большинство немцев того времени, бежавших из Третьего рейха (таких как Альберт Эйнштейн), отправились на запад, а не в Россию. Действительно, приходится усомниться в мотивации родителей автора и в том бремени, которое они взвалили на него (впоследствии ему пришлось долгое время жить в тоталитарном режиме). Как бы то ни было, этот ребенок, по сути, стал "уродом", будучи советским гражданином, родившимся в Германии. Его родители были очевидными психами и/или чудаками.
 
Тем не менее, я должен признать, что какими бы плохими ни были Советы, они приелись по сравнению с Третьим рейхом. Это, к сожалению, правда. И это показывает, насколько ужасен был тот режим. Интересный фильм; показывающий конфликт довольно плохой системы (СССР) с совершенно ужасной (Германия военного времени).
 
Фильм демонстрирует, как отмечали другие рецензенты, надежду на примирение между послевоенной Германией и Россией. Достаточно справедливо, за исключением того, что примирение должно было включать немца-социалиста (ВСЮ Германию, а не только Восточную Германию). К счастью, как и в битве при крепости Шпандау в фильме, этого так и не произошло.

Дополнительная информация

  • Страна: ГДР
  • Год выпуска: 1968
  • Продолжительность: 01:54:28
  • Формат:
  • Размер: 2.07 GB

Мне было девятнадцать (1968) смотреть онлайн



0