Московская сага (2004) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Московская сага (2004) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Россия
Жанр: кинороман, драма
Режиссер: Дмитрий Барщевский
В ролях: Юрий Соломин, Инна Чурикова, Александр Балуев, Екатерина Никитина, Ольга Будина, Марианна Шульц, Алексей Зуев, Илья Носков, Анна Снаткина, Андрей Смирнов, Марина Яковлева, Игорь Скляр, Алексей Кортнев, Регимантас Адомайтис, Владимир Миронов, Игорь Бочкин, Дмитрий Харатьян, Сергей Безруков и др.

 

"Московская сага", по словам создателей, это фильм исторический, правдиво рассказывающий о трагических годах истории России на примере одной семьи.

 

Москва, 1925 год. Профессор Градов, известный московский хирург, его жена Мэри, их дети - Нина, Никита, Кирилл, многолетние друзья дома, родня московская и тифлисская (так тогда назывался Тбилиси), те, кому еще предстоит войти в эту семью и историю, - все молоды и полны надежд.

 

Сериал, который поставлен по литературному произведению известного писателя Василия Аксёнова, причём поставлен близко к книге и что самое ценное- близко к историческим событиям. В сериале проходит очень длинный временной промежуток и совсем разные периоды жизни нашей страны. Действие начинается в 20-х годах прошлого века, а заканчивается в конце 50-х плюс ещё воспоминания одного из потомков семьи Градовых в наши дни.


Фильм серьёзный, очень глубокий, полный драматизма и искренности. Я слышала, что в нём очень много от судьбы автора трилогии и создателей фильма. Многие исторические персонажи действуют под своими именами, а те, что под вымышленными, являются прототипами живших на самом деле. Фильм жесткий и порой очень жестокий, как всё то, что пережили его герои.


Страшные сталинские репрессии, которые не щадили никого, даже самых известных и знаменитых. Заблуждения, в которых пребывали многие, беззаветно веря в светлое коммунистическое будущее. Именно по таким, преданным коммунистам и комсомольцам больнее всех ударили те времена, но не сломили многих из них. Может быть веру в коммунизм они потеряли, но сумели остаться людьми.


Всё смогли охватить создатели фильма режиссёр Дмитрий Барщевский и сценарист Наталья Виолина:коллективизация, ссылки и лагеря, доносы окружающих, издевательства тех, кто оказался у власти, в системе НКВД, безнаказанные убийства неугодных, и страшные военные годы.


Как отчаянно сражалась обескровленная и обезглавленная усилиями Сталина и его клики страна, ведь лучшие из военначальников были или расстреляны или находились в заключении. В фильме показана дружная семья Градовых, где много любви, взаимопонимания, помощи, терпимости друг другу.

 


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_931023.html

Дополнительная информация

  • Страна: Россия
  • Год выпуска: 2004
  • Продолжительность: ~ 52 мин (22 серии)
  • Формат: DVDRip, AVI
  • Размер: 8.78 GB

Московская сага (2004) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Люди добрые (2009) Обитель (2020) »