Мусульманин (1995) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Мусульманин (1995) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Россия
Жанр: драма
Режиссер: Владимир Хотиненко
В ролях: Евгений Миронов, Нина Усатова, Александр Балуев, Евдокия Германова

 

Рядовой Николай Иванов пробыл в плену у моджахедов 7 лет.

 

Когда его вели расстреливать, проезжавший мимо крестьянин выкупил Николая, и тот заменил ему убитого сына.

 

Я посмотрел этот фильм 2 или три раза. Уже давненько. Показывали по телевизору. Первый раз увидел анонс и решил не пропустить. Фильм посвящен молодому человеку, который пришел домой после освобождения из плена. Если посмотреть на дату выпуска будет все понятно о каком плене идет речь. Афганский плен.

Много молодых парней погибло во время войны в Афганистане. Есть фильмы и про эту войну. А здесь представлена судьба молодого человека. Судьба этого молодого человека сложилась так, что он принял ислам. И приехав домой он оказался не своим среди своих. Его окружают люди, исповедующие православие. И он когда то до Армии был как все. А теперь он не такой. Посмотрев фильм я увидел, как вступили в "противоречие" две веры: мусульманская и православная. Но это противоречие - результат отношения людей друг другу.

Хочу заметить, что здесь мы видим ислам именно таким, какой он есть на самом деле, а не то, что сейчас нас пугают разными джихадистами, которые убивают, режут и насилуют простых людей. И тема актуально именно сейчас, когда так называемое исламское государство (ИГИЛ) распространяется своими страшными "законами", которые никак не присущи одной из мировых религий - исламу. В поведении главного героя много таких моментов, которые не помешало бы позаимствовать и современной молодежи.

И еще меня расстроило то, что люди, жившие вместе с главным героем, знавшие его много лет, после прихода домой в корне изменили свое отношение к нему. И в первую очередь это его родной по крови брат. Он православный, а его пришедший брат мусульманин. И он, мне кажется, отрицательный герой фильма. Думаю, в этом тоже есть воспитательный момент, показывающий зрителям, как не надо поступать и вести себя.

У нас в обществе много несправедливости, много нетерпимости к людям, которые не похожи на всех других. Еще одна тема, которой фильм нас знакомит - это отсутствие толерантности. Я считаю, что если человек не приносит вред окружающим своим существованием, своими поступками и жизнью - он имеет полное право жить и быть среди все и в окружении всех.

Мать. Это единственный персонаж, который принимает своего сына таким какой он есть. Вот вам еще одна тема, которая "красной линией" проходит на протяжении всего фильма. Смысл в том, что для любой матери - ребенок, не важно какой он, всегда остается самым любимым и родным человеком.

Хотя фильм снят в середине 90-х годов, он очень актуален в наше время. Найдите время, посмотрите фильм и вы все сами поймете и сделаете выводы. Понимаю, что будут и другие мнения, но на то и жизнь, чтобы она была разной.

 

Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_2484682.html

Дополнительная информация

  • Страна: Россия
  • Год выпуска: 2012
  • Продолжительность: 01:55:18
  • Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
  • Формат: HDRip, AVI, XviD, AC3
  • Видео: Скачать фильм Еще одна из рода Болейн / The Other Boleyn Girl бесплатно через торрент, или смотреть онлайн
  • Размер: 2,19 Гб

Мусульманин (1995) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Время танцора (1997) Олимпиус Инферно (2009) »