Ни шагу назад! (2019) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Ни шагу назад! (2019) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

Страна: Россия
Жанр: драма, военный
Режиссер: Дмитрий Сорокин, Георгий Фероренко
В ролях: Валентина Попова , Гела Месхи, Мария Шукшина, Фёдор Гуринец, Анастасия Зюркалова, Шорена Шония, Тамара Миронова

 

Главная героиня – Тошка Лыткина – наивная деревенская девочка, которая искренне любила всех без исключения людей.

 

Во время вражеского авианалета у нее на глазах погибла вся деревня, в том числе – ее мать и младший брат

.

 

Какой необычный фильм... Поначалу цепляли конкретные ляпы, перечислять их не буду, видны невооруженным взглядом. Но чем дальше... тем сильнее хотелось смотреть. Почему? Сама удивлена. "Ни шагу назад" (не спутайте с одноименным фильмом 2006 года) очень напоминает фильмы 50-60-х годов, которые часто были наивны, героизированы, вычурны.

 

Но в этом сериале есть нечто такое, что заставляет закрывать глаза на недочеты. Здесь есть внутренняя особенная сила! И тема особенная, хоть и не нова.


Уже смотрели мы "Гетеры майора Соколова" и знаем, что простые гражданские девушки во время ВОВ активно привлекались в советские разведшколы. И что погибали почем зря. Вот и здесь... всего за ДВЕ НЕДЕЛИ готовили из девчонок разведчиц, взрывников, радисток - всё в одном лице. КАК можно было обучить всему этому за такой срок?!! Кураторы понимали, что отправляют девчонок на смерть, от этого такой накал в сюжете.
 

Актеры отлично отыграли свои роли, несмотря на простенький сценарий. Даже Мария Шукшина мне здесь очень понравилась, хотя я и недолюбливаю эту актрису. Совершенно достоверная у неё получилась героиня, этакая коммунистка до фанатизма и очень непростая женщина. Вроде и солдафон, а душа как у ребенка. Остальные актеры так же хороши в своих ролях. И как же вообще приятно было в актерском коллективе видеть творческое содружество народов! Играют русские, грузинские, украинские, белорусские актёры. Как в добрые былые времена! Мы вместе, мы помним!

 


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_8709277.html

 

Дополнительная информация

  • Страна: Россия
  • Год выпуска: 2007
  • Продолжительность: ~00:48:00 серия
  • Формат: WEBRip - s=
  • Размер: 3.76 GB

Ни шагу назад! (2019) смотреть онлайн



0