Офицеры (1971) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Офицеры (1971) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(2 голоса)

Страна: СССР
Жанр: драма, мелодрама
Режиссёр: Владимир Роговой
В ролях: Георгий Юматов, Василий Лановой, Алина Покровская, Александр Воеводин, Наталья Рычагова, Владимир Дружников, Андрей Громов, Юрий Сорокин, Шаджан Акмухамедов, Евгений Весник, Муза Крепкогорская, Борис Гитин, Николай Горлов, Антон Бондаренко

 

Судьбы двух друзей - Алексея Трофимова и Ивана Вараввы - прослеживаются на протяжении многих лет. В 20-е они вместе служили на пограничной заставе, бились с басмачами.

 

Там они, будучи еще совсем молодыми, на всю жизнь запомнили наказ своего командира: «Есть такая профессия - родину защищать»

 

В очередной раз посмотрел фильм "Офицеры". С ним познакомился ещё в детстве. Тогда он был черно белый. Мои родители приучали к таким фильмам, смотря его по выходным. Он был даже у нас на видео кассете. Много раз слышал от родителей что кино немного обрезано. Т. е вырезаны некоторые фрагменты.

Но если смотришь целиком, то картина очень интересная.Начну с того, что многие слова стали крылатыми, а музыка патриотической. Теперь её можно услышать на военных концертах.
Больше всего мне нравится сама история сюжета, которая начинается ещё в двадцатых годах прошлого века. Тут прослеживается несколько поколений жизни одной офицерской семьи. Есть моменты, которые невозможно смотреть без слез.

 

Хорошо, что авторы сумели описать полностью отношение отцов и детей. Отлично прописано то, как в семье военных дети шли в кадетское училище. Сейчас этого мало где встретишь.
Хотя... Актеры также просто отличные. Особенно Василий Лановой. Светлая память этому великому человеку. Вообще, данный фильм очень длинный. Так мне кажется до сих пор.

 

Внешне он смотрится на одном дыхании. Даже если что то не ясно, то тут придумали отличный ход, чтобы показать отдельные события. В фильме много разных сцен. Во время Великой Отечественной большие паровозы и детали вагонов санитарных поездов. Можно проникнуться историей того времени. Также здесь много юмора, но и сентиментальных сцен. Вообще, данный фильм точно на все времена. Рекомендую его посмотреть всем.

 


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_11592931.html

 

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1971
  • Продолжительность: 01:35:26
  • Формат: BDRip-AVC
  • Размер: 2.18 GB

Офицеры (1971) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Золотой эшелон (1959) Иваново детство (1962) »