Охотник на оленей (1978) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Охотник на оленей (1978) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

Страна: США, Великобритания
Жанр: драма, военный
Режиссер: Майкл Чимино / Michael Cimino
В ролях: Роберт Де Ниро, Джон Казале, Джон Сэвидж, Кристофер Уокен, Мэрил Стрип, Джордж Дзундза, Чак Эспегрен, Ширли Столер, Рутаня Олда, Пьер Сегаи

 

В 1968 году Майкл (Роберт Де Ниро), Ник (Кристофер Уокен) и Стивен (Джон Сэвидж), друзья на всю жизнь из сталелитейного городка Пенсильвании, готовятся отправиться за границу после тщательно продуманной свадьбы Стивена и последней групповой охоты.

 

Во Вьетнаме их мечты о воинской чести быстро разрушаются бесчеловечностью войны; даже тех, кто выживает, преследует этот опыт, как и возлюбленная Ника из родного города Линда (Мерил Стрип).

 

"Охотник на оленей" занимает три торжественных, буквально мучительных часа, чтобы сравнить судьбы трех приятелей из сталелитейного городка Клэртон, штат Пенсильвания.-Майкл Роберта Де Ниро, Ник Кристофера Уокена и Стивен Джона Сэвиджа-которые оставляют свою работу в доменной печи, чтобы служить во Вьетнаме.

Режиссер Майкл Чимино явно хочет создать отличный фильм на главную тему-влияние Вьетнама на простых американцев. Действительно, фильм излучает внушительную ауру устремления. И живописный талант Чимино, подкрепленный великолепной кинематографией Вильмоса Зигмонда, до определенной степени поддерживает грандиозные претензии.

К сожалению, это становится переломным моментом. Своенравный, сводящий с ума сценарий преуспевает только в создании ужасной мелодраматики позже-вряд ли это катарсис, обещанный смелым лечением ран нашей самой изощренной войны.

"Охотник на оленей", на самом деле, похоже, требует резко контрастных изменений в сцене, просто чтобы сбросить копейки и нагнать пар.

Потратив около 80 или 90 минут на определение местоположения Клэртона (на самом деле искусная композиция, составленная из семи или восьми городов в долине реки Огайо) и определение главных героев, Чимино резко прыгает во вьетнамский ад, где Майкл, Ник и Стивен необъяснимо воссоединяются в разгар боя.

Нельзя отрицать, что смена обстановки резко контрастирует. Клэртон изображен с затянувшейся ностальгической привязанностью. Катапультировавшись из этой идиллической обстановки в разрушенную войной вьетнамскую сельскую местность и охваченный пороком Сайгон, человек отправляется из Дома, Милого Дома, в Ад на Земле.

Но напряженность кипит под любимой поверхностью Клэртона. Мужчины работают на опасной работе в условиях, которые большинству людей показались бы адскими. Мы наблюдаем за ними в их последнюю смену. Попрощавшись с коллегами, они собираются в любимом баре "Уэлш", чтобы расслабиться, прежде чем посетить свадьбу Стивена позже в тот же день в русском православном соборе.

На совместном свадебном приеме-прощальной вечеринке, устроенной в местном зале Легиона, Ник и его девушка Линда, которую играет Мерил Стрип, решают обручиться, но Линда и Майкл обмениваются пульсирующим зрительным контактом.

Друзья, направляющиеся во Вьетнам, подходят на вечеринке к офицеру в Зеленых беретах; он упрекает их в расспросах краткой, угрюмой непристойностью. Стэн Джона Казейла, друг и коллега директоров, необъяснимо бьет свою девушку, когда другой участник вечеринки заводит с ней разговор.

Несмотря на тревожные подводные течения, Клэртон предназначен для того, чтобы его лелеяли. Восхищенный своим собственным воплощением местного колорита и ритуала, Чимино продлевает такие декорации, как свадебная церемония и прием. Он задерживается так долго, что человек начинает жаждать войны как смены темпа, освобождения от монотонности его любви к Клэртону, которая грозит превратиться в этнический, рабочий город - побратим Карвела семьи Харди.

 

Дополнительная информация

  • Страна: США
  • Год выпуска: 1978
  • Продолжительность: 183 мин
  • Формат: ВVDRip, AVI, XviD, МР3
  • Размер: 4,1Гб

Охотник на оленей (1978) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « Спецназ (2002-2003) Шугалей 3 (2021) »