Операция «Мухаббат» (2018) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Операция «Мухаббат» (2018) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(5 голоса)

Страна: Россия
Жанр: драма, мелодрама, военный
Режиссер: Олег Фомин
В ролях Илья Малаков, Сергей Пускепалис, Сергей Стрельников, Аглая Тарасова, Максим Лагашкин, Денис Никифоров, Александр Лазарев , Полина Лазарева, Алан Догузов, Юлия Погребиньская, Любовь Томилова, Дмитрий Марьянов, Наталия Антонова, Артём Шкляев, Борис Богданов, Юлия Юрченко, Дмитрий Иосифов, Денис Константинов

 

Сериал "Операция «Мухаббат»" (2018) рассказывает о событиях, которые произошли во время войны в Афганистане.

На фоне военных действий продолжает развиваться, как думает главная героиня Анна, ее забытая любовь к Дмитрию Савельеву.

 

 

Посмотрела 12-серийный фильм "Операция "Мухаббат". Снял сие творение режиссер Олег Фомин в 2017 году.  Даже не знаю с чего начать, потому что слишком много не особо лестного и приятного хочется сказать. С какой целью был снят этот сериал?


Показать небольшой отрывок из затяжного военного конфликта, куда была втянута Россия (1984 год) или это история двух влюбленных Мити и Ани, которым ситуация в Афганистане помогла встретиться, но какой ценой? Начинался сериал великой миссией миротворчества (по крайней мере идеей), а закончился розовыми соплями и горами трупов.

Дорогие друзья, где вы здесь увидели большую светлую любовь? Это камешек в огород тех, кто восхищается поступком Мити и вообще тернистой дорогой любви двух безответственных молодых людей, между которыми океан...
 
Из-за глупого поступка Дмитрия Савельева, который поддался чувственному порыву, вдруг воспылал с новой силой любовь к эмигрировавшей в США, Ане, пострадали очень многие люди, сколько ненужных смертей ради молодого балбеса, чей папа-генерал задействовал в его поисках много военных, которые погибли. За что? За ЛЮБОВЬ Мити???
Его видите ли осенило, что он не может жить без Ани.

И на протяжении 12-ти серий мы наблюдаем за метаниями наших влюбленных и где-то там на втором плане, который стал фоном для этих отношений, мы видим серьезную политическую тему, которая все-таки для адекватных людей гораздо важнее какой-то любови-моркови. Но авторы сериала не растерялись и все-таки связали Митю и Аню с международными событиями путем цепочки через КГБ и ЦРУ.


Дальше начинаются шпионские игры, которые выглядели, как "казаки-разбойники". Потом режиссеру стало мало любви и они приплели сюда еще и отца Мити, генерала, разведчика, оказывается ничто человеческое ему не чуждо и ниточки потянулись в прошлое... Кабул на время стал "приютом комедиантов", а мы зрителями.

Уже не первый раз во время драк и перестрелок в российских фильмах, я вижу отголоски Болливуда, уж очень все это смахивает на индийскую "школу танцев". Название сериала "Операция "Мухаббат". Мухаббат в переводе означает "любовь". Осталось очень много нераскрытых до конца сюжетных линий.


Одна самая любопытная для меня - вербовка Лукьянова, где и при каких обстоятельствах это произошло. Митя и Аня - ради чего вся эта кутерьма? Если как оказалось в финале все было не так критично и невозможно. Михаил Кротов - зачем его образ сначала сделали Рэмбо, а потом поваляли в грязи?


Генерал-лейтенант Савельев - было бы интересно чуть-чуть заглянуть во времена его службы в Лаосе. И наконец, темная лошадка Джейн. Вот кто был по-настоящему интересен, как персонаж, как личность. Информации маловато.

Теперь актерский состав. Претензии только к актеру в роли Мити Савельева - Илье Малакову.


Совершенно не его роль, вообще он не котируется ни в роли пылкого влюбленного и уж тем более героя. Исключительное амплуа Макара с телятами.
Особенно нелепо он смотрелся в своих моральных терзаниях - предать Родину и уехать с любимой девушкой или все-таки остаться офицером, который давал присягу и остался ей верен.

В роли Ани - Аглая Тарасова. Здесь претензии к гримерам и костюмерам. Идеальная прическа, подкрашенные глазки, соболиные брови в разлет, а ногти, кто-нибудь обратил внимание на ее ногти - всегда идеально чистые и это после всех передряг, через которые ей пришлось пройти. Местами переигрывала, нервничала, но смотрелась на фоне Мити гораздо лучше.

Меня покорила польская актриса Юлия Погребиньска в роли Джейн. Роль супер! Единственный актер, который соответствовал ее высшему пилотажу был простой русский офицер Мишка Кротов! Они бы вместе горы свернули, да жаль, что пришлось им пересечься не в том месте и не в то время... Отличная игра украинского актера Сергея Стрельникова.

Немного неприятен мне был Сергей Пускепалис в роли генерала Савельева. Малодушничал... имею в виду отношения с Джей, она же Кэролайн. В сериале занято очень много актеров, среди них известные лица: Александр Лазарев, Денис Никифоров, Наталья Антонова, Сергей Угрюмов и другие.

Я не буду рекомендовать этот сериал к просмотру. Все, как обычно, поливания американских спецслужб грязью, на пьедестале честности и преданности российский офицер, а другой в той самой грязи, но об этом вскользь и без подробностей, а жаль... Любви, как таковой большой, чистой, светлой и красивой я не увидела. Каприз большого мальчика в желании иметь свою резиновую Зину (или Аню) здесь и сейчас, и пофиг, что его ищет папик, гибнут люди, у него же Мухаббат.

 


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_8044954.html

Дополнительная информация

  • Страна: Россия
  • Год выпуска: Украина, 2018
  • Продолжительность: ~00:49:00 серия
  • Формат: AVI
  • Размер: 8.21 GB

Операция «Мухаббат» (2018) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « Горячая точка (1998) Прокляты и забыты (1997) »