Отряд Трубачева сражается (1957) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Отряд Трубачева сражается (1957) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(3 голоса)

Жанр: Приключения
Режиссер: Илья Фрэз
В ролях: Анатолий Кубацкий ("Морозко", "Вечера на хуторе близ Диканьки"), Николай Яковченко ("В степях Украины", "Вий"), Леонид Харитонов ("Солдат Иван Бровкин", "Чародеи")

 

Приключения, выпавшие на долю пионеров, оказавшихся во время войны на оккупированной немцами территории и начавших борьбу с врагам.

"Отряд Трубачева" - отличная советская кинокартина 1957 года про детей на войне, про bulletproof hosting ту посильную помощь, что смогли оказать пионеры партизанам, невзирая на таящиеся рядом опасности. Замечательная экранизация с нотками приключения снятая по мотивам в основном второй части прекрасной книги, состоящей из трех частей, писательницы  Валентины Осеевой  под названием "Васёк Трубачёв и его товарищи".

 

История заряжает патриотичностью, преданностью, начинаешь восхищаться бесконечной храбростью очевидцев, героев и детей войны. Таких смелых, верных Родине мальчишках и девчонках, мурашки по телу, увиденное перекручивает душу наизнанку, однозначно учит преданности и самоотверженности, добру, настоящей дружбе и искреннему патриотизму. Крепкое детское кино снял замечательный режиссер Илья Фрэз, благодаря одноименной трилогии, хотя третья часть книги так и не была экранизирована, кинолента снималась при поддержке киностудии имени Горького.

 

В военно-приключенческой картине приняли участия потрясающие актеры: Олег Вишнев, Владимир Семенович, Александр Чудаков, Вячеслав Девкин, Георгий Александров, Юрий Боголюбов, Сергей Блинников, Петр Дупак, и другие. Все вместе они мастерски справились со своими ролями, а дети играют не просто хорошо – они живут на экране, веришь каждому их слову, каждому жесту.

 

Итак, действие фильма переносит нас в лето 1941 года. Летний период времени заканчивается, а в один из пионерских лагерей заступает новая смена, и неожиданно ребятам-пионерам сообщают страшную известие - началась Великая Отечественная война. Сначала дети даже не осознавали, что это такое за описание - война. Однако, волею судьбы, вскоре они сами очутились в самой середине военных действий.

 

Мы знакомимся с главным героем, со смелым мальчиком, с пионером по имени Васька Трубачев, который обладал очень открытым и горячем сердцем. Ваське с его товарищами пришлось по-настоящему, а не понаслышке узнать что такое война. Московские школьники оказались в тылу противника и наравне со взрослыми помогали партизанам. Каждый внес свой вклад в общее дело, все вместе стремились к Победе, в это страшное время ребята не унывали, а храбро защищали свою страну.

 

Дети с особым мужеством сражались за освобождение территории, оккупированной немецкими захватчиками, и боролись, помогали, как могли за светлое и счастливое будущее. Им всем было нелегко, они прошли через ад, но самое главное остались собой.

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1957
  • Продолжительность: 97 мин
  • Формат: DVDRip, AVI
  • Размер: 1.37 GB

Отряд Трубачева сражается (1957) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « Сердце друга (1966) Золотой эшелон (1959) »