Партизаны в степях Украины (1942) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Партизаны в степях Украины (1942) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: СССР
Жанр: военный
Режиссер: Игорь Савченко
В ролях: Николай Боголюбов, Наталья Ужвий, Борис Чирков, А.Дунайский, В.Красновецкий, Л.Емельянцева, В.Балашов, Б.Рунге

 

Экранизация одноименной пьесы Александра Корнейчука о героической борьбе украинских колхозников-партизан с фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

 

 

 

"Здесь жизни нет!". Абсолютная дребезжащая агитационная фанерка им. И. Савченко (реж. и сцен.). Причём технически выполнена профессионально, что даже обидно, но содержание - полный пиндец! Половина монологов - пламенные речуги северо-корейского пошиба, остальное - фальшивое стариковское причитание, исполненное обклеенным паклей "под дедушку" сорокалетним Чирковым.

 

Ну и проклятые фашисты лопочут по-своему, по-фашистски, где через слово гремит "ферфлюхтен" (с детства думал, что это про падших женщин, ан нет). А ещё мне очень хотелось посмотреть на степных партизан, это был бы новый опыт для меня, но "фильмовые" партизаны почему-то кантовались в лесах, увы.

 

Думаю, что этот фильм мало кто видел из нынеживущих, ибо славословия Сталину там просто эпические, поэтому в обозримом прошлом на ТВ его явно не пустили бы. Остальные нехилые панегирики звучали в честь Советской Украины, сие наблюдаю не в первом уже фильме, но, что характерно, я ещё ни разу не встречал в старых военных лентах лозунг "Слава РСФСР!", боюсь, что и не встречу.

Тема: при наступлении врага, колхозники спалили хлеба на корню и дружно ушли в партизаны. И стар и млад, мужчины и женщины, коммунисты и беспартийные, крестьяне и различная интеллигенция не щадили живота своего. Крепко били фашистов и их прихвостней, не веря вражеским голосам по радио (даже так, да).

 

 

https://kadochnikoff.livejournal.com/234828.html

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1942
  • Продолжительность: 1:14:09
  • Формат: DVDRip, AVI
  • Размер: 1.37 GB

Партизаны в степях Украины (1942) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Подвиг разведчика (1947) Небо со мной (1974) »