Пятерка отважных (1970) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Пятерка отважных (1970) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: СССР
Жанр: Приключения, Военный
Режиссер: Леонид Мартынюк
В ролях: Константин Леневский, Раймундас Банионис, Волдемар Акуратерс, Стефания Станюта, Людмила Зайцева, Игорь Класс, Александр Примако, Юрий Решетников, Николай Никитский, Владимир Васильев

 

Действие происходит в пограничном городке в первые дни Второй мировой войны.

 

Не зная, что взрослые готовятся к партизанской войне, пятеро отважных ребят решают действовать самостоятельно…
 

Режиссер Леонид Мартынюк (1932-2013) поставил восемь полнометражных игровых фильмов, из которых к фантастическому жанру можно отнести только «Пятерку отважных». Спустя два года на советские экраны выйдет еще один фантастический фильм с походим сюжетом – «Если это случится с тобой» Игоря Николаева.

В этом довольно незамысловатом фильме, рассчитанном на детскую аудиторию, школьники силой своего воображения из 1970-х годов становятся подпольщиками эпохи Великой Отечественной войны.

Если это случится с тобой. СССР, 1973. Режиссер Игорь Николаев. Сценарист Вячеслав Наумов. Актеры: Сергей Образов, Екатерина Малинина, Сережа Комолов, Володя Цветков, Владлен Паулус, Светлана Коновалова и др.

Режиссер Игорь Николаев (1924-2013) поставил семь полнометражных игровых фильмов, но из них к фантастическому жанру можно отнести только ленту «Если это случится с тобой», напоминающую вышедший на экран двумя годами ранее фильм «Пятерка отважных» Леонида Мартынюка.

По сюжету фантастического фильма «Если это случится с тобой», рассчитанного на детскую аудиторию, школьники 1970-х неожиданно оказываются на фронте Великой Отечественной войны…


Александр Федоров, 2021

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1970
  • Продолжительность: 01:12:52
  • Формат: DVDRip
  • Размер: 1.37GB

Пятерка отважных (1970) смотреть онлайн





0
Другие фильмы в этой категории: « Иванна (1959) Насыпь (1970) »