Пламя (1974) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Пламя (1974) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: СССР
Жанр: военный
Режиссер: Виталий Четвериков
В ролях: Юрий Каюров, Леонид Неведомский, Антанас Шурна, Михаил Глузский, Пётр Глебов, Владимир Козел, Евгений Шутов, Роман Хомятов, Афанасий Фёдоров, Виталий Базин, Александр Харитонов

 

В основе сюжета - реальные события, происходившие в мае 1944 года на территории Белоруссии, оккупированной фашистами, когда партизанское соединение должно было обеспечить наступление 1-го Белорусского и Прибалтийского фронтов.

Премьера этого двух-серийного фильма состоялась весной 1975 года накануне 30-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Мне нравится смотреть старые фильмы о Второй Мировой войне, так многие из тех, что снимались, либо сами воевали, либо они были в том возрасте, когда могли осознавать, что это такое.

 

Этот фильм о подвиге белорусских партизан. Во время создания фильма многие из них, из жителей освобожденных деревень еще были живы. Они знали, как все происходило, могли помогать, советовать. Фильм получился с эффектом присутствия, и такой честный и искренний, что его "под поп-корн" смотреть не будешь. После тяжелых кадров боев авторы фильма очень знаменательно, но без пафоса его закончили таким чудесным образом.

 


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_5301375.html

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1974
  • Продолжительность: 02:28:57 (01:17:01 + 01:11:56)
  • Формат: DVB, MKV
  • Размер: 2.32 GB

Пламя (1974) смотреть онлайн



0