Пленный капрал (1962) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Пленный капрал (1962) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Франция
Жанр: драма, военный, комедия
Режиссер: Жан Ренуар / Jean Renoir
В ролях: Жан-Пьер Кассель /Jean-Pierre Cassel/, Клод Брассёр /Claude Brasseur/, О.Э. Хассе /O.E. Hasse/, Клод Риш /Claude Rich/, Жак Жуанно /Jacques Jouanneau/, Саша Брике /Sacha Briquet

 

Когда немцы вторглись во Францию, главный герой, капрал, попал в плен.

 

Фильм рассказывает о том, как при содействии фермера, официанта, рабочих парижанин и помощника немецкого стоматолога, капрал пытается сбежать из плена.

 

 

Критики "Новой волны" всегда щадили Жана Ренуара.И тем не менее, если вы видели все его великие фильмы тридцатых годов (примерно от "la Chienne" до "La Règle du Jeu"), вы, возможно, сочтете его работы последних дней разочаровывающими: "Дежурный по л'Эрбе" и его жалкая попытка "Доктор Джекилл и М.Хайд", "Завещание доктора Кордельера", "Капорал эпингле" - это другое дело, потому что в нем есть свои моменты, и актерский состав (Рич, Кассель, Клод Брассер) настолько совершенен, что мне не нужно добавьте к похвале, которую они уже получили.

Когда я был ребенком, я помню, что сказала моя мама, когда посмотрела фильм, когда он был выпущен в театральном формате; он ей не очень понравился.Шесть или семь лет спустя, когда у меня появилась возможность увидеть это, я сказал ей, что не понимаю ее и что мне это понравилось."Когда-нибудь ты узнаешь", - был ответ.

В то время я не знал даже имени Ренуара.Теперь, когда я посмотрел большинство его фильмов, я не придерживаюсь той же точки зрения, что и раньше: я не думаю, как часто обсуждалось, что это римейк "Великой иллюзии", хотя между этими двумя работами есть сходство.Но "Путешествие по Парижу" Отанта-Лары или "Ваш и призонье" Анри Вернейля (он же "Корова и я"), которые младотурки уничижительно назвали "Качественным кино", не уступали "Капораль Эпингле".Юмор Ренуара иногда бывает вульгарным, и вам лучше вместо этого взять "Шталаг 17".В двадцатые годы его "Шина с фланга" демонстрирует ту же сомнительную грубую комедийную сторону.

"Великая иллюзия" - один из величайших фильмов французского кинематографа.Хотя это происходит во время Первой мировой войны, мы никогда не чувствуем, насколько жестокой была та война.

Действие "Le Caporal Epinglé" происходит в лагере для военнопленных.И за исключением нескольких моментов (например, побег Клода Рича), солдаты, похоже, живут в лагере отдыха.

"LE Caporal Epinglé" - развлекательный фильм, хотя, ИМХО, лучшие сцены можно найти за пределами лагеря: Кассель в кресле дантиста стоит того, чтобы заплатить за вход.А сцена в поезде с непослушным мальчишкой ("Молчи, иначе джентльмен отвезет тебя на войну") просто уморительна.

Дополнительная информация

  • Страна: Франция
  • Год выпуска: 1962
  • Продолжительность: 01:41:02
  • Формат: DVD9 (Custom)
  • Размер: 6.57 GB

Пленный капрал (1962) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Пропавший взвод (2009) Дьен Бьен Фу (1992) »