Подводная лодка Т-9 (1943) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Подводная лодка Т-9 (1943) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: СССР
Жанр: драма, военный
Режиссер: Александр Иванов
В ролях: Олег Жаков, Борис Чинкин, Исмаил Дагестанлы, Виктор Шарлахов, Александр Аллегров, Борис Байков, Д. Александров, Кязим Зия, Мовсум Санани

 

Великая Отечественная война.

 

Советская подводная лодка Т-9, пройдя через минные заграждения Северного моря, проникает во вражеский порт.

 

Фильм был снят в годы Великой Отечественной войны. Советская подводная лодка Т-9, проходит через минные заграждения Финского залива и проникает во вражеский порт. Моряки начали топить транспортные суда противника, но вскоре узнали, что опоздали — вражеские войска и вооружения уже сгружены и направлены на фронт.

 

Командир подводной лодки капитан третьего ранга Костров оказался в безвыходной для себя ситуации, когда боевое задание почти невыполнимо, но он обязан его выполнить — для него это вопрос чести или бесчестья. Помешать планам врага можно, только взорвав в горах железнодорожный мост через ущелье. Старший помощник Дамиров высказал идею высадки с этой целью десанта в бухте рядом с ущельем.

 

Четырём подводникам во главе с замполитом удалось незамеченными добраться до моста и заминировать его, но затем и они, и мины были обнаружены охранявшими мост финскими солдатами, одному из которых удалось выстрелом перебить бикфордов шнур. Участвовавший в десанте командир торпедной части Чибисов попытался поджечь его ближе к заряду, но был ранен.

 

Видя приближающийся эшелон, Чибисов пожертвовал собой и подорвал взрывчатку гранатой. Возвращаясь на базу, подводная лодка потопила вражеский миноносец, затем была была обнаружена и атакована самолётами, после чего легла на грунт. Затем место обнаружения лодки начали патрулировать противолодочные корабли противника.

 

На третьи сутки ввиду истощения запасов кислорода Костров отдал приказ подняться на поверхность, чтобы принять бой, но вовремя поспевший на подмогу советский сторожевой корабль вынудил неприятеля срочно ретироваться. Экипаж лодки доложил о пяти потопленных кораблях противника.

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1943
  • Продолжительность: 01:06:29
  • Формат: DVDRip
  • Размер: 658MB

Подводная лодка Т-9 (1943) смотреть онлайн





0