Послание в завтрашний день (2007) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Послание в завтрашний день (2007) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Япония
Жанр: Драма / Исторический
Режиссер: Такаши Коизуми
В ролях: Макото Фуджита, Роберт Лессер, Фрэд Маккуин, Ричард Нил, Сумико Фуджи, Масахико Нишимура, Йошико Танака и другие

 


«Послание в завтрашний день / Наилучшее пожелание будущему» это последняя, на сегодняшний день, работа Такаши Коизуми, уже получившего известность и широкое признание на Западе, благодаря фильмам «Любимое уравнение профессора» (2006), «Письмо с гор» (2002) и «Когда пройдёт дождь» (1999).

 

 Фильм снят по мотивам произведения Сёхея Оока и представляет собой экранизацию одной из наименее известных глав в истории Второй мировой войны.

 

История Окады очень убедительна. Суд над ним как над военным преступником затмился в истории, Иокогамский процесс стал всего лишь второстепенным по сравнению с процессами класса "А" над Тодзио и его современниками-крупными игроками, событием, которое продолжает преследовать азиатскую политику по сей день.
 
И все же история судебного дела Окады заслуживает более широкого признания. Впервые вопрос о неизбирательных бомбардировках союзниками гражданского населения ставится под сомнение. Также поднимается вопрос о возможности сострадательного отношения к японским патриотам.
 
Это реальная, увлекательная история. Но это тот случай, которому этот фильм плохо служит.
 
Неуклюжее отношение Коидзуми к предмету граничит с апологетической пропагандой. Окада никогда не бывает более жизнерадостным и прямолинейным. Фильм необъяснимым образом начинается в третьем акте, после того, как Окада принял решение казнить американских летчиков и после осознания того, что его начальство выставило его неудачником.
 
Эти моменты из жизни этого человека можно было бы использовать на экране для создания острого драматического эффекта. Вместо этого мы оказываемся в зале суда, где Окада непоколебим в своей преданности своим подчиненным от начала до конца. Как бы это ни было восхитительно в реальной жизни, это менее чем захватывающе с точки зрения жизни, прожитой на экране.
 
Сценаристы должны взять вину на себя за то, что написали сценарий драмы Окады после самого травмирующего периода в его жизни. Его двойственное отношение к казни летчиков, его осознание того, что его начальство предавало его - оба эти события могли бы быть использованы для усиления драмы, но по непостижимым причинам создатели фильма решили ускорить ход событий и замаскировать эти моменты человеческого самосознания.
 
Что касается режиссуры, Коидзуми предпочитает сентиментальные излияния, которые умаляют историческую значимость событий. Странно, но здесь нет крупных планов. Окада обнимает своего внука, и начинают играть скрипки. Рассказчик появляется через резкие промежутки времени. Сеанс пения в ванне - это сентиментально и патриотически. Окада идет на смерть, любя Луну, но зрителям уже все равно.
 
Короче говоря, это была упущенная возможность. Учитывая времена, вы задаетесь вопросом, что бы Клинт Иствуд сделал из этого материала, особенно учитывая, что Макото Фудзита демонстрирует признаки величия в своей актерской игре, если бы материал соответствовал этому. Эта история заслуживает того, чтобы ее рассказали снова, и рассказали лучше.

Дополнительная информация

  • Страна: Япония
  • Год выпуска: 2007
  • Продолжительность: Полнометражный фильм [1 эп.] 110 мин.
  • Формат:
  • Размер: 1.1 GB

Послание в завтрашний день (2007) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Дорогой солдат (1944) Маленький сержант (1975) »