Последний день войны (2020) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Последний день войны (2020) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(3 голоса)

Страна: Украина
Жанр: военный, драма
Режиссер: Виталий Ващенко
В ролях: Максим Радугин, Александр Мельник, Любовь Тищенко, Алексей Дмитриев, Борис Книженко, Леся Самаева, Борис Смолкин, Ольга Веникова, Дмитрий Мухин, Станислав Скакун, Сергей Малюга, Валерий Сковронский, Игорь Верста, Александр Григорьев, Руслан Гофуров

 

Конец войны уже скоро. Контуженный Николай Рокотов, пытаясь защитить от насилия медсестру, избивает влиятельного военного и попадает под трибунал.

 

В камере Николай знакомится с тремя заключенными - работягой-силачом Талыбовым по кличке Глыба, профессиональным вором Малютой и интеллигентом Вайсманом, которого сокамерники называют Профессором.

Начну с того, что мне картина напомнила фильм Лето волков. То есть, нет прямых военных действий, события происходят в тылу. Есть противник в виде предателей и остатков немецких войск на территории страны, в тылу. Да и цветовое оформление тоже совпадает. Картина не развлекательная, поэтому, как мне кажется автор правильно сделал, что использовал не очень яркие тона. Они в данном случае ни к чему. Главное в работе - это смысловая нагрузка, которую режиссер, по моему мнению, сумел реализовать в этом проекте.
 

Конечно, работа посвящена временам Великой Отечественной войны. И эта тема всегда для нас будет актуальной. Автор решил показать зрителю, возможно, то, что не так освещается в кинематографии. В нашем понимании война - это военные действия на фронте, вот немец, вот русский, вот стреляют, убивают и в таком духе. А тут представлен один из сценариев войны, так сказать, маленькой войны или даже пережитков войны.

 

Дело в том, что официальное объявление войны не означало, что она вот сразу так и исчезла. На территории страны остались много разных диверсионных групп, предателей, изменников. Я думаю, что автор решил нам представить на суд один из таких вариантов.


Мне очень понравился состав главных героев. Здесь есть моменты, когда стоит задуматься о многом. Настоящий и справедливый, отважный воин. Интеллигент. Вор. И простой мужик. И вот мы в сериале видим их насквозь, кто есть кто? И кажется, что все тут понятно. Воин прав и всегда побеждает. Интеллигент - размазня в данной ситуации. Вор - должен сидеть в тюрьме. А мужик он и в "Африке мужик" :-) Но! Не тут то было. Поступки каждого из них иногда вызывают уважение, иногда презрение независимо от их статуса. Вот это и есть интрига. Интрига поведенческая в ролях.


Не прошла мимо тема отношений. Война войной, но любовные отношения - были всегда. И снова любовный треугольник. Часто в таких картинах это наблюдается, из-за того, что человек уходит на войну, теряется, а потом оказывается, что он жив. Тут та же самая ситуация. Конечно в этой теме есть и печальная история.


А вот сюжет разыгран в сериале вокруг сокровищ. Эта тема немного даже интригует. Интрига сохранятся и в том, как себя поведет вор из этой компании? Посмотрев фильм и это вы узнаете, как все сложилось.


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_10153771.html

Дополнительная информация

  • Страна: Украина
  • Год выпуска: 2020
  • Продолжительность: ~01:00:00 (4 серии)
  • Формат: WEBRip 1080p
  • Размер: 9.85 GB

Последний день войны (2020) смотреть онлайн



0