Потерянное время (2011) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Потерянное время (2011) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Германия
Жанр: драма
Режиссер: Анна Джастис / Anna Justice
В ролях: Алиса Двиер / Alice Dwyer (Hannah Silberstein 1944), Дагмар Манцель / Dagmar Manzel (Hannah Levine 1976), Матеуш Даменцки / Mateusz Damiecki (Tomasz Limanowski 1944), Лех Мацкевич / Lech Mackiewicz (Tomasz Limanowski 1976), Сюзанна Лотар / Susanne Lothar (Stefania Limanowska), Дэвид Раш / David Rasche (Daniel Levine)

 

Фильм основан на реальных событиях. В нацистском концлагере на территории Польши знакомятся и влюбляются друг в друга еврейская девушка Ханна, депортированная из Германии, и молодой участник польского сопротивления Тадеуш.

 

В хаотичный летний день среди бедняг в ужасном польском концентрационном лагере 1944 года молодой заключенный Томаш (Матеуш Дамецкий) в отчаянии. Немецкая еврейка Ханна (Элис Дайвер) почти наверняка обречена на смерть от рук нацистов, управляющих этим заведением.

 

Эти двое безнадежно влюбились друг в друга, и он знает, что должен увезти ее отсюда далеко-далеко, пока не стало слишком поздно. В невероятно смелом усилии и сцене, которая потреплет вам нервы, он использует украденную форму офицера СС, забирает ее из работного дома и тихо выводит прямо за главные ворота. Эти двое исчезают в соседнем польском лесу, что является одним из единственных побегов из нацистского концентрационного лагеря, когда-либо задокументированных.

 

Это смелый, захватывающий, волнующий способ начать фильм, независимо от того, знаете вы о его истоках в реальной истории или нет. Такой побег из такого адского места вызывает коллективный вздох облегчения как у зрителей, так и у персонажей, и это еще один кусочек эмоционального огненного кольца, через которое мы все вынуждены перепрыгивать. Но мы знаем, что это еще не конец, решительное счастье, которого мы так желаем этим двоим, потому что фильм только начался.

 

В неразберихе, возникшей ближе к концу войны, они расстаются и двигаются вперед по жизни, каждый из которых верит, что другой мертв. Все это перемежается видениями жизни Ханны в далеком будущем 1976 года, ныне замужем, ей за 50, и ее играет сенсационная Дагмар Менцель. Однажды в химчистке она случайно видит ток-шоу по европейскому телевидению, где мужчина рассказывает о своем дерзком спасении и побеге из Освенцима. Детали до жути похожи, и разум Ханны лихорадочно соображает. Мог ли это быть Томаш? Может ли он быть жив после всех этих лет и, самое главное, должна ли она пойти к нему, несмотря на пропасть времени, которая означает их длительную разлуку?

 

Фильм затрагивает струны вашего сердца самыми разными способами и в самые разные моменты, эффективно вывешивая ваши слезные протоки для просушки. Никто не может сказать "нет" хорошему роману военного времени, потому что формула слишком работоспособна. Среди всей этой неразберихи, ужаса и насилия важно найти какое-то добро, с помощью которого можно бороться с тьмой, а что может быть лучше, чем самая сильная сила из всех - любовь?

 

Дайвер и Дамецки невероятно убедительны в своих ролях, настолько явно благословлены и обременены страстью идти ва-банк, умирать друг за друга, которую мы все ищем и редко находим. Американский актер Дэвид Раше играет мужа Ханны в Нью-Йорке, явно раздираемого бурным прошлым, поднимающим голову в их жизни, но готового сопереживать женщине, которую он любит, и стремиться сделать все возможное в этой сложной ситуации. Мензел противоречив, обижен, полон надежд и чрезвычайно убедительно реагирует на роль, которую просто нелегко исполнить. Режиссер Анна Джастис использует выдающееся мастерство, чтобы точно передать ход истории от сцены к сцене.

 

Повествования, которые скачут назад и вперед во времени, часто могут казаться неровными и необоснованными по своей связности, но это повествование меняется от момента к моменту без единого пропущенного такта или неуместного поворота сюжета. Я провел небольшое исследование о реальной истории из жизни, на которой это основано, и по большей части они придерживались фактов, чтобы представить нам историю, которая почти невероятна и глубоко эмоциональна. Память - это хранитель.

Дополнительная информация

  • Страна: Германия
  • Год выпуска: 2011
  • Продолжительность: 01:46:31
  • Формат: DVD9 (Custom)
  • Размер: 6.19 GB

Потерянное время (2011) смотреть онлайн

0