Приговоренный к смерти бежал, или Дух веет, где хочет (1956) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Приговоренный к смерти бежал, или Дух веет, где хочет (1956) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(3 голоса)

Страна: Франция
Жанр: драма
Режиссер: Робер Брессон / Robert Bresson
В роляхФрансуа Летерье, Шарль Ле Кланше, Морис Бирблок, Ролан Моно, Жак Эрто, Сезар Гаттеньо, Клаус Детлеф Гревенхост, Жан Филипп Деламар, Жан Поль Делюмо, Жак Орлеман, Рогер Трегерн

 

Робер Брессон использовал для сценария напечатанный в литературных приложениях к "Фигаро" рассказ приговоренного гитлеровцами к смерти лейтенанта Девиньи о его побеге из тюрьмы.

 

Фильм снят в духе минимализма.

Захваченный в плен боец французского Сопротивления Андре Девиньи ожидает верного смертного приговора за шпионаж в суровой нацистской тюрьме. Столкнувшись с недоеданием и парализующим страхом, он должен придумать экстраординарный побег, осложненный вопросами о том, кому доверять, и в отсутствие вариантов, как убить?

Некоторые называют это шедевром Брессона, в то время как я думаю, что его самым большим конкурентом был бы "Карманник", вероятно, самый известный из его фильмов. Но здесь есть чем восхищаться, особенно актерским составом любителей. Исполнитель главной роли никогда не был актером, а теперь появляется на экране практически каждую секунду фильма.

Но в то же время простота великолепна. Когда я говорю "просто", я не имею в виду это в негативном смысле. Я не уверен, что это правильное слово. Спартанец? Лаконичный? Есть столько, сколько должно быть, и ничего больше. Никаких напряженных сцен, никаких посторонних персонажей или умных снимков. Просто сильная история.

Дополнительная информация

  • Страна: Франция
  • Год выпуска: 1956
  • Продолжительность: 01:40:59
  • Формат: BDRip 720p
  • Размер: 6.77 GB

Приговоренный к смерти бежал, или Дух веет, где хочет (1956) смотреть онлайн



0