Прокляты и забыты (1997) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Прокляты и забыты (1997) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(22 голоса)

Страна: Россия
Жанр: Документальный
Режиссер: Сергей Говорухин, Инна Ванеева
 

Сегодняшние войны неправедны. На них воюют обреченные.

 

Несколько тысяч обреченных в многомиллионной стране. Уцелевшим, вернувшимся с войны солдатам уже не вписаться в эту действительность.

Я интересуюсь историей Чеченских войн. Это тяжёлое время. О нём сняты тяжёлые фильмы. Один из них - "Прокляты и забыты". Это документальная картина, снятая группой журналистов в Чечне. 97-й год - второй Чеченской компании ещё не было. Ситуация была нестабильная и опасная в республике.
 
Прежде всего это фильм о простых солдатах. О том ужасе, который тогда творился. Идёт он немногим больше часа. Кадры не для тех, у кого слабая психика, потому что показывают всю реальность боевых действий. Включая раны, госпитали, взрывы, трупы, слёзы... Слёзы матерей, которые приехали искать своих сыновей, оказавшихся в плену, пропавших без вести... Слёзы солдат рядом с трупами сослуживцев...

Последние кадры просто убили... Надеюсь, сейчас отношение к ветеранам Чеченской войны изменились. Потому что тогда отношение к солдатам, и находящимся там, и вернувшимся домой, можно назвать настоящим предательством.

После просмотра таких фильмов как-то стыдно жаловаться на какие-то мелочи. Потому что вот кому реально было тяжело, так это парням, попавшим в чеченскую мясорубку.

 

Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_8267414.html

Дополнительная информация

  • Страна: Россия
  • Год выпуска: 1997
  • Продолжительность: 01:13:14
  • Формат: AVI
  • Размер: 1.29 GB

Прокляты и забыты (1997) смотреть онлайн

0