Путешествие отверженных (1976) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Путешествие отверженных (1976) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Великобритания
Жанр: драма, военный
РежиссерСтюарт Розенберг / Stuart Rosenberg
В роляхФэй Данауэй (Denise Kreisler), Макс фон Сюдов (Capt. Schroeder), Оскар Вернер (Dr. Egon Kreisler), Орсон Уэллс (Estedes), Джеймс Мейсон (Remos), Малкольм МакДауэлл (Max Gunter), Ли Грант (Lillian Rosen), Хосе Феррер (Manuel Benitez), Бен Газзара (Morris Troper), Кэтрин Росс (Mira Hauser), Фернандо Рей (President Bru`), Сэм Уонамейкер (Carl Rosen)

 

Трагический рейс эсминца "Сент-Луис" 1939 года, перевозившего сотни немецких еврейских беженцев из нацистской Германии, которых, казалось бы, ни одна нация не желает спасать от неминуемой гибели.

 

Зверства нацистов нависли над головами примерно 937 еврейских беженцев, которым разрешили подняться на борт парохода "Сент-Луис" в Гамбурге, Германия, направлявшегося в Гавану в 1939 году, но коррумпированным кубинским чиновникам (и апатичным представителям других стран) удается найти несправедливые законы, которые препятствуют швартовке океанского лайнера.

 

Инсценированный правдивый рассказ со звездным актерским составом, исполняющим услуги отделки квартир в юао и роли пассажиров (профессора, юристы, учителя, один раввин, нацистский шпион, по меньшей мере двое детей, капитан корабля-христианин и Фэй Данауэй, великолепно выглядящая в роли жены разочарованного врача).

 

Поскольку волна антисемитизма прокатилась по Гаване, никто там не горит желанием бороться с евреями (на них смотрят как на благотворителей), но персонажи в этих экскурсиях в лучшем случае статичны, а Бен Газзара играет путешествующего по миру бизнесмена, пытающегося заключить сделку от имени путешественников (он, кажется, взят совсем из другого фильма).

 

Спродюсированный (или, можно сказать, упакованный) магнатом 70-х сэром Лью Грейдом, "Процесс" граничит с клише фильмов-катастроф (с внешним видом и динамикой телевизионного мини-сериала).

 

Материал заслуживает внимания, но мелодрама, присущая ситуации, постоянно дает сбои - перегружена неуклюжими проблемами, чрезмерной истерией (попытка самоубийства Сэма Уонамейкера), вопиющими чувствами (гаванская проститутка Кэтрин Росс) и бандитским насилием (достаточно плохо, что два учителя-мужчины - тощие и с опущенными головами побритые - прошли через ад, это повествование дает им больше того же самого, что примерно так же занимательно, как наблюдать за жертвами в расстрельной команде).

 

Данауэй, хладнокровно царственная и великолепная, как лед, подходит к своей роли как приглашенная королевская особа и придает фильму немного пикантности.

 

 

Дополнительная информация

  • Страна: Великобритания, США
  • Год выпуска: 1976
  • Продолжительность: 02:31:19
  • Формат: DVDRip, AVI, XviD, МР3
  • Размер: 1.47 GB

Путешествие отверженных (1976) смотреть онлайн

0