Роммель вызывает Каир (1959) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Роммель вызывает Каир (1959) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: ФРГ
Жанр: военный, шпионский, триллер
Режиссер: Вольфганг Шляйф / Wolfgang Schleif
В ролях: Адриан Ховен, Элизабет Мюллер, Петер ван Эйк, Пауль Клингер, Лейла Иман, Херберт Тиде, Эрнст Рейнхольд, Вольф Аква.

 

В 1942 году маршал Роммель готовит своё сокрушающее наступление на соединения британских войск в северной Африке.

 

Была спланирована операция, целью которой являлась высадка агента Джона Эпплера и радиста в Каире.

 

Уинстон Черчилль назвал 1942 год "Их звездным часом". Действие фильма начинается в штаб-квартире Роммеля в апреле 1942 года. Африканский корпус близок к пику своих завоеваний. Роммель завоевал Тобрук только для того, чтобы потерять его. Он хочет это вернуть. Формируется шпионская группа для обхода британских позиций с юга через глубокую пустыню, срезая путь на восток к Нилу, а затем на север к Каиру и британской штаб-квартире.

 

Сформирована шпионская группа из пяти транспортных средств. Ошибка: В нем указан Ford универсал 1949/50 годов выпуска. Ну что ж. Команда из двух шпионов проникает в Каир и начинает шифровать радиопередачи разведданных в штаб Африканского корпуса. Косвенно эти разведданные помогли Роммелю вернуть Тобрук в конце июня 1942 года.

 

Затем сюжет, конечно, усложняется. В этом фильме есть "Мата Хари" (конечно, не лейтенант. Моррисон). Особая роль отведена вечно очаровательной Элизабет Мюллер в роли британского штабного офицера (лейтенант. Кей Моррисон) в Каире. Главный шпион - лихой капитан. Эпплер (его играет Адриан Ховен). Обе женщины привлекательны, одна привязана, а другая умеренно заинтересована. Умеренно заинтересованный лейтенант Моррисон мог быть обвинен в братании с врагом, но оправдан.

 

Сцена игры в гольф (в загородном клубе в Каире) показалась мне слегка забавной. Этот фильм, как правило, хорошо сделан, развлекательный, а не боевой. Конец, конечно, исторически предсказуем. Название можно было бы перевести как "Роммель телеграфирует Каиру". Немецкое слово "ruft" относится, в данном случае, к передаче сообщений азбукой Морзе туда и обратно.

Дополнительная информация

  • Страна: ФРГ
  • Год выпуска: 1959
  • Продолжительность: 01:38:43
  • Формат: DVD9 (Custom)
  • Размер: 7.42 GB

Роммель вызывает Каир (1959) смотреть онлайн



0