Ржев (2019) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Ржев (2019) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(2 голоса)

Страна: Россия
Жанр: военный, драма, история

Режиссер: Игорь Копылов


В ролях: Сергей Жарков, Иван Батарев, Олег Гаянов, Арсений Семёнов, Александр Горбатов, Александр Бухаров, Григорий Некрасов, Игорь Грабузов, Александр Аравушкин, Дан Розин


 

1942 год. Ржевская битва. После боев под селом Овсянниково от роты советских солдат осталась только треть. Бойцы пытаются продержаться до прихода подкрепления. Но из штаба поступает приказ удержать деревню любой ценой. Значит, отступать нельзя… Каждый из героев понимает, что живыми из этого переплета выбраться почти невозможно.

 

В этот момент в Овсянниково, едва не погибнув под вражеским обстрелом, прибывает младший лейтенант — начальник особого отдела, который должен найти и разоблачить предателей среди своих. Лейтенант уверен, что только так можно приблизить победу. События приобретают непредсказуемый оборот.

 

Поздравляю всех с Днём Великой Победы! Желаю мирного неба, здоровья и всех благ! В этот день я ходила с семьёй на Парад, несколько раз шла в Бессмертном полку..., а сегодня мы сидим дома, смотрим, читаем, впитываем информацию и, слава Богу, имеем возможность делиться с Миром тем, что взяли, усвоили, переработали. Вчера я посмотрела долгожданный фильм "Ржев" и пишу отзыв по "горячим следам". Фильм на экранах прошёл ещё зимой и как-то очень быстро, почти незаметно.

 

Не успела посмотреть и ждала появления в хорошем качестве. Канал "Россия" вчера показал. Этот городок на Волге дорог. Это моя первая малая Родина. Когда открыла здесь отзывы о фильме, то сразу бросилось в глаза и удивило количество однозвёздочных отзывов и негатива в "Общем впечатлении". Открыла только один отзыв "4 звезды" - от автора -Neo-, и все сразу стало понятно... Люди воюют...

 

Воюют с создателями фильма, воюют друг с другом, воюют сами с собой. Фильм затрагивает то, "чем" смотрит его человек - сердцем или головой со встроенными стереотипами и шаблонами... Кто-то хочет идеально-выстроенных диалогов (под ежесекундную угрозу смерти), правильных стрелялок, отсутствие грязи, крови, розни между людьми. Кому-то не нравится, что это "не Ржев, а село Овсянниково". Некоторые видят "антисоветчину" и только... Я не была на войне, так же, как и все пишущие здесь. Я поделюсь лишь своим ощущением от фильма и места, о котором идёт речь.

 

Я выросла во Ржеве и впитала войну, которая там живёт по сей день. В городе ВСЁ пропитано памятью. Она в обелиске, стоящим на высоком береге живописной Волги, в памятниках, могилах, снарядах, которые откапывают до сих пор. Последнее я наблюдала однажды летом: оцепили берег Волги и извлекли очередную найденную мину. Война - это страшно, это грязно, это мерзко.

 

Правдивый фильм о войне не может будить только благостные патриотические чувства. Когда тошнит и хочется отвернуться - это нормальная человеческая реакция на правду войны. С этого начался "Ржев" - без вступлений, подготовки... С боя, крови, ужаса, истерики. Люди боятся, но идут в бой. Знают, что могут погибнуть утром, через час или 5 минут., но шутят, хохмят, подбадривают других. Вспоминают, ругают, обижаются, жалеют и посылают на смерть... Идут на смерть... Это кино о людях на войне. О живых людях, не вымышленных плакатных героях "без страха и упрёка".

Дополнительная информация

  • Страна: Россия
  • Год выпуска: 2019
  • Продолжительность: 01:57:20
  • Формат: WEB-DLRip
  • Размер: 2.18 GB

Ржев (2019) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « Рядовой Чээрин (2020) Маршрут (2007) »