С камерой по Восточному фронту (1939-1944) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

С камерой по Восточному фронту (1939-1944) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Германия
Жанр: Документальный, война, кинохроника, история
Режиссер: Гетц Хирт-Ригер / Götz Hirt-Rеgеr
 

«С камерой по восточному фронту» - это личные 16-мм киноплёнки немецкого репортера, переведённые в «цифру».

 

Он снимал свои кино-зарисовки будучи официальным оператором еженедельника «Wochenschau», готовившего со своей камерой материалы для отдела кинопропаганды.

 

Вам предоставляется возможность просмотра личных записей, многие из которых были сняты в цвете. Термин «внедренные журналисты» обозначает журналистов, которые работают в составе военных подразделений и освещают события на фронте и итоги боевых действий. Этот термин не нов, он был использован еще во время Второй мировой войны, когда около 300 «военных корреспондентов» работали на всех участках фронта и создавали репортажи для «Немецкого киножурнала» по поручению Имперского министерства народного просвещения и пропаганды.

 
Поскольку многие записи были сняты в критических условиях и в непосредственной близости к боевым действиям, более трети всех операторов погибли, захватив на своих камерах уникальный материал. Один из таких операторов был Гетц Хирт-Ригер, юный энтузиаст и непрофессиональный режиссер, который всегда имел при себе камеру и запас кассет фирмы «Кодак» в пленках, которые всегда находили место в его полевом багаже. Благодаря своему особому таланту (он обучался режиссуре документальных фильмов в Берлине) ему было поручено работать в составе вермахта на восточном фронте.
 
Там он создавал свои сенсационные репортажи, включая частично цветные съемки продвижения вермахта на Москву, сражения за Орел, грандиозную танковую битву под Курском, кубанскую операцию и зарисовки фронта на Днепре. Он также снимал оборонительные позиции румынских союзников на Черном море, присоединялся к разведгруппам, отправлявшимся в глубь обороны советских войск, и пережил кровавую бойню в пригородной зоне Яссы и Кишинева, в результате которой погибли или попали в русский плен около 250 000 немецких солдат.

Дополнительная информация

  • Страна: Германия
  • Год выпуска: 1939-1944
  • Продолжительность: 00:54:02 + 00:54:15 + 00:56:20
  • Формат: DVDRip, AVI, XviD, МР3
  • Размер: 2.36 GB

С камерой по Восточному фронту (1939-1944) смотреть онлайн



0