Самый длинный день Японии (1967) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Самый длинный день Японии (1967) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Япония, Toho Company Ltd.
Жанр: Исторический / военный / драма.
Режиссер: Кихати Окамото / Kihachi Okamoto
В ролях: Сэйдзи Миягути /Seiji Miyaguchi/, Рокко Тоура /Rokko Toura/, Тисю Рю /Chishu Ryu/, Со Ямамура /So Yamamura/ Тосиро Мифунэ /Toshiro Mifune/, Ёсио Косуги /Yoshio Kosugi/, Такаси Симура /Takashi Shimura/, Эцуси Такахаси /Etsushi Takahashi/, Такао Иноуэ /Takao Inoue/, Тадао Накамару /Tadao Nakamaru/..

 

Я думал, что название этого фильма было американским изобретением, чтобы извлечь выгоду из американского фильма "Самый длинный день", но я действительно верю, что "Самый длинный день в Японии" - это настоящее название.

 

Это не имеет никакого отношения к другому фильму в жанре японские Grindhouse фильмы. На самом деле на нем изображен, пожалуй, самый напряженный день в современной японской истории - 24 часа между 14 и 15 августа 1945 года. В упрощенной версии истории Второй мировой войны японцы быстро капитулировали со своими историями между ног после того, как союзники сбросили бомбу на Хиросиму и Нагасаки, но нация, настолько охваченная националистической и милитаристской гордостью, не была готова так легко сдаться.

 

В фильме не изображены граждане – можно было бы предположить, что они в основном устали от войны. Но военные, безусловно, были готовы пойти до конца, чтобы каждый человек в Японии стал мучеником. Император Хирохито, на которого его народ, как предполагается, смотрит как на божество, решил, что его империя должна сдаться.

 

Многие военные руководители лишь неохотно соглашаются. Многие из их подчиненных бунтуют. Хирохито записывает свое сообщение о капитуляции, которое будет воспроизведено в полдень 15-го. Группа солдат пытается убедить других не слушать, и они предпринимают попытку государственного переворота и пытаются украсть запись. Фильм длинный – 2 часа 37 минут.

 

Нам дают имена каждого отдельного персонажа в фильме – я рискну предположить, что на протяжении всего фильма нам подбрасывают более 100 имен, вплоть до конца. За этим трудно уследить, но я не считаю необходимым понимать все нюансы происходящего. В прошлом году Кихачи Окамото снял, вероятно, свой лучший (и наиболее известный) фильм "Меч судьбы".

 

Почему выбрали его для этого проекта? Что ж, есть по крайней мере одна сцена, где на этот вопрос в значительной степени дан ответ (просто помните, что у японских солдат все еще были самурайские мечи). На самом деле, однако, я не думаю, что направление настолько впечатляет. Как фильм, в этом нет ничего фантастического. Но за изображением мельчайших деталей истории стоит понаблюдать. У Тоширо Мифунэ, Такаши Симуры и Чису Рю большие роли, но я, честно говоря, даже не узнал их. Они идеально вписываются в этих исторических персонажей.

Дополнительная информация

  • Страна: Япония
  • Год выпуска: 1967
  • Продолжительность: 02:37:28
  • Формат: DVDRip, AVI
  • Размер: 2.18 GB

Самый длинный день Японии (1967) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « Потомки Cолнца (2016) Ямато (2005) »