Сестренка (2019) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Сестренка (2019) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Россия
Жанр: Драма, военный
Режиссер: Александр Галибин
В ролях: Арслан Крымчурин, Марта Тимофеева, Юсуф Рахметов, Ильгиза Гильманова, Сулпан Абдрахимова, Рауис Загитов, Виталий Салий, Нажиба Искандарова, Руслан Хайсаров, Гульназ Хайсарова

 

Сколько себя помнит Ямиль, война была всегда. Но Ямиль очень ждёт, когда она кончится — ведь тогда вернётся Отец, которого Ямиль знает только по фотографиям и письмам.

 


Однажды Мама уезжает в далёкий город и привозит с собой молчаливую девочку Оксану и передает наказ Отца заботиться о ней, как о родной сестрёнке…

 

 

Сюжет о героическом поступке, в военные годы, башкирского солдата, который спас от голодной смерти украинскую девочку и отправил ее в Башкирию, в свою собственную семью, написав об этом на печи в доме, где была найдена малышка.

Все страхи и переживания с каждой стороны, показаны очень достоверно и со стороны жены солдата, его сына и спасённой девочки по имени Оксана. Невероятно трогательный сюжет, как дети привыкали к соседству друг друга. Выживали и поддерживали друг друга, в столь нелегкое время.

Картина снималась селе Новохасаново, которое находится в Белорецком районе Башкортостана. Это ровно 93 км от дома моих родителей, в Башкирии действительно потрясающая природа, которая невероятно точно показана в фильме, я в картине видела родные места, ощущение, что я переносилась в своё детство.

Я выросла в городе Белорецке и росла среди башкир, мои все друзья были других национальностей кто башкиры, татары, казахи все мы жили одной дружной семьей.

Режиссёр очень точно передал быт Башкирской семьи, честно мне казалось, что я зашла в гости к свой подруге и однокласснице Люции, пусть менее современно, чем в мое время, но невероятно похоже. Коврики, вбитые штыри в стены, покрывала... так схож интерьер. Бабушки, дедушки, дома, заборы это все реально, честное слово, скажу более не так уж сейчас все и изменилось, в башкирских селениях. Что фильм идёт на башкирском языке, считаю это очень важным моментом, но с русским переводом. Я даже узнавала некоторые слова, на башкирском)

Игра актеров просто безупречна... ну это просто уму непостижимо как ребёнок так может играть, я думала что в фильме «Пиху» ребёнок играла по настоящему... но ошибалась, там малышка не играла, а просто жила. А здесь мальчик такие эмоции передавал, что невозможно поверить, что это он играет роль.

В фильме «Сестрёнка» главную роль сыграл 7-летний Арслан Крымчурин (Ямиль). Мое почтение и восхищение мальчику. Сыграть настоящего мужчину, сможет не каждый мужчина... а тут мальчик. Его мимика, выражения лица, все идеально. Улыбку он вызвал на протяжении всего фильма. Вообще все актеры играли отлично. Если честно мне на них было гораздо приятнее смотреть, чем на всех известных и уже замешкавшихся на экране: Петров, Козловский и т. д в других фильмах.

 


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_9409735.html

 

Дополнительная информация

  • Страна: Россия
  • Год выпуска: 2019
  • Продолжительность: 01:34:20
  • Формат: WEB-DL 1080p
  • Размер: 3.76 GB

Сестренка (2019) смотреть онлайн



0