Сестричка (2021) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Сестричка (2021) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(4 голоса)

Страна: Украина, "Umora PRODUCTION"
Жанр: Драма, военный
Продолжительность: ~ 00:52:20
Режиссёр: Георгий Фероренко
В ролях: Александра Белоглазова, Дарья Гирник, Владимир Верёвочкин, Максим Самчик, Роман Соболевский, Святослав Астрамович, Кирилл Новицкий, Игорь Сигов, Олег Васильков

 

Весна 1942 года. Воспитанница детского дома Варя Семченко сбегает на фронт, но ее возвращают обратно. Враг бомбит прифронтовую зону. Под осколками гибнут воспитанники детского дома, но Варя чудом остается в живых...

 

Опять я смотрел произведение на военную тематику, на сей раз от украинского режиссера Георгия Фероренко, да и от украинской киностудии. Автор этой работы мне уже был знаком по сериалу про Тошку Лыткину, что официально зовется " Ни шагу назад!"(2019) - замечательный такой, да с продолжением. А вот об этом - вообще почти информации о нем кот наплакал, хотя я её нашел, но насколько она соответствует действительности, всезнающий сайт "Кинопоиск" умалчивает.

Ведь бывает такое, что выдают старые фильмы и сериалы за новые, очень уж были большие подозрения по этому поводу, содержание уж больно знакомое, но опровергающих фактов нет, сравнивал с актерами и их работами... всё же новинка.

Коротко о содержании : семнадцатилетняя девушка, из семьи репрессированных, желает быть полезной своей стране и рвется на фронт, но на курсы медсестер её не берут из за неблагонадежности.

Воспитавший её детский дом должны были эвакуировать, но по стечению обстоятельств героиня оказывается в другом городе, где знакомится с доброй женщиной, приютившей горемычную, а так же с её дочерью, почти ровесницей и вместе с ней отправляется служить санитаркой на передовую, только под чужим именем и фамилией. Считая, что война - не место для любви, девушки даже не подозревают, что ждет их впереди...

Приятно порадовал актерский состав, где наряду с известными лицами были, для меня, и новые, симпатичные и интересные для восприятия. Владимир Верёвочкин, один из главных исполнителей мужской роли в сериале, конечно, многим известен, ведь в последние годы он весьма востребован. Есть в нем, конечно, что то, типа харизмы. Женские роли еще более интересны, хоть и не столь знаменитые актрисы задействованы, но такие приятные девушки, что даже не скучно смотреть на происходящие с ними события.

Игра изначально кажется простоватой, но затем начинаешь проникаться к персонажам, так как старались передать чувства максимально показательно, но не особо переигрывая - так, чуток, да иногда, да заметно, но вовсе даже не критично. Снято неплохо, есть сцены боев, где стреляют и взрывают, ведь по сюжету все довольно динамично и даже волнительно, про войну же все таки... а не просто про медсестер и госпиталь, как можно подумать из описания.

Есть привычные моменты, встречающиеся в других фильмах, по этой причине казалось знакомым. Не все можно объяснить с логической стороны, есть художественная околесица, благо не было надписи о реалистичности сюжетных событий.

Пусть и привычные шаблоны, но вот в музыке нот то тоже всего семь, а ведь получается иногда придумывать что то новое. Кстати, о музыкальном содержании - здесь просто молодцы, постарались с песнями, за что и проникся я сериалом еще больше. Ну вот просто обожаю я советскую школу, что поделать, нравится мне когда используют персонажа картины для исполнения песни.

Цепляет, и это показательный фактор, ведь историю хочется знать всю и сразу, благо ждать не надо, все четыре серии зараз одолел.Так что ничего другого мне и не остается, как рекомендовать его к просмотру - в меру душевный и не вызывающий особо негативных эмоций, что в последнее время редко встречается. Нельзя забывать и о том, что кино о главном - о любви... и не только к Родине, так что девушки не обходите его своим вниманием, тут страсти кипят нешуточные.

Мужчинам ведь свойственно влюбляться, по себе знаю - я вообще человек влюбчивый и почти всех помню поименно, хоть и память плохая, а на войне, где девушки - большая редкость, куда бойцам деваться... Драматизм какой получился... страшно переживательный и обалденный, а финал... Да это надо видеть). На самом деле это военная драма и даже очень серьезное кино.

Думал поставить четверку, а сейчас смотрю и так хочется опять пятерку...) Хотя современные фильмы на эту тематику у меня их почти не получают.
Но пусть так и останется, ведь создателям пока еще есть, куда стремиться).

 


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_11939609.html

Дополнительная информация

  • Страна: Украина
  • Год выпуска: 2021
  • Продолжительность: 00:52:00
  • Формат: WEBRip
  • Размер: 2.63 GB

Сестричка (2021) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « Круты 1918 (2018)