Штрафник (2016) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Штрафник (2016) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

Страна: Россия, Украина
Жанр: Детектив
Режиссер: Олег Фомин
В ролях: Кирилл Сафонов, Максим Дрозд, Иева Андреевайте, Олег Фомин, Константин Милованов, Анастасия Немец, Екатерина Волкова, Рустам Сагдуллаев, Дмитрий Куличков..

 

СССР, первый послевоенный год - 1946.Капитан Игнат Белов возвращается домой после окончания службы.

 

В поезде он встречает преступника Сыча, которого знает с детства.

 

 

 

На мой взгляд, сюжет сериала утяжеляет слишком большое изобилие действий, как-то всё там сложно получается; грабежи, налёты, милиция, бандиты, диверсанты, особисты, женщины и дети, золото, медикаменты, хлеб. Множество событий воспринимается как путаница, а не последовательно выстроенное повествование.

 
Другой фактор, который портит впечатление от просмотра, это суперменский образ главного героя, его играет актёр Кирилл Сафонов, такой поход разрушает реалистичность картины, сериал начинает смахивать на какой-то голливудский боевик, а хотелось посмотреть простое кино о жизни простых людей в послевоенное время.

Сильно бросаются в глаза многочисленные монтажные ошибки с погодой, по хронологии сюжета, часть сцен происходит в течении нескольких часов, но при этом погода меняется словно шальная, только что в кадре стояла весенняя погода и полное отсутствие снега на земле, а в следующей сцене в кадре лежит снег по колено. Не знаю кому как, но такие нелепые переходы, мягко говоря, кажутся неуместными.

Предельно удивило точное соответствие потрясающей послевоенной натуры: разваливающиеся домики, облезлые стены, повсюду разруха и убогость, словно кино снималось не в 21-м веке, а действительно после войны. Поразительно, что где-то есть такая местность, по существу настоящий полигон для съёмок послевоенных фильмов, по которому словно недавно бомбила вражеская артиллерия. Как оказалось, сериал снимался в городке Касимов, Рязанской области. Невольно позавидовал жителям этого городка, куда не проник вездесущий вирус шаблонной обустроенной архитектуры и можно насладиться самобытным хаосом разрухи.

Возвращаясь к сюжету самого сериала, хочется ещё раз добавить, что он не оправдал моих ожиданий, и это чуточку парадоксально. Ведь в нём всё вроде бы сделано правильно и соблюдена точность в мелочах, а в целом осталось не особенно положительное впечатление.

 


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_4729038.html

Дополнительная информация

  • Страна: Россия, Украина
  • Год выпуска: 2016
  • Продолжительность: 00:50:00 (12 серий)
  • Формат: HDTVRip
  • Размер: 7.83 GB

Штрафник (2016) смотреть онлайн





0