Штурмовой батальон 1917 (1934) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Штурмовой батальон 1917 (1934) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Германия
Жанр: Военный, драма, Первая Мировая
Режиссер: Людвиг Шмид-Вильди, Ганс Зоберляйн / Ludwig Schmid-Wildy, Hans Zoberlein
В ролях: Людвиг Шмид-Вильди, Беппо Брем, Макс Занкль, Ганс Поссенбахер, Карл Хэнфт, Хайнц Эвельт, Ганс Эрих Пфлегер, Георг Эммерлинг, Тони Эггерт, АЛьберт Пенцкофер

 

Фильм повествует о боевом пути бойцов штурмового батальона,воевавших на Западном фронте в 1917 году.

В течение всего 1917 года штурмовой батальон перебрасывают на самые тяжелые участки фронта, где ведутся самые кровопролитные бои: весной-бои на реке Эна в Шампани, затем бои топкой грязи Фландрии, сражение при Камбрэ.

 

Strosstrupp 1917 - это, по сути, 107-минутный артиллерийский обстрел на различных участках Западного фронта; от Шампани до Камбре через Фландрию. Это рисует яркую и отрезвляющую картину приливов и отливов позиционной войны в устрашающе изрытом кратерами и затопленном ландшафте, лишенном всего, кроме обломков войны.

 
Целыми днями стоять по колено в вызывающих клаустрофобию бункерах. Ожидая неминуемого нападения французов, будучи лишенным еды и воды. Газ и разрушающиеся убежища.
 
Реалистичность, изображенная здесь, становится ощутимой благодаря использованию реальных боеприпасов и зарядов взрывчатки в большом количестве. Беспорядочно вздымающаяся и падающая каскадами земля, дождь из грязи и обломков представляли бы вполне реальную опасность как для участников на экране (статистов СА и вермахта, а также горстки профессиональных актеров), так и для съемочной группы, такова близость камеры к действию.
 
В то время как враги изображены с подлинным достоинством – в частности, англичане и шотландцы, - есть одна забавная сцена, которая возникает, когда немецкий батальон на каком-то этапе оказывается в окружении. Двое мужчин добровольно отправляются в опасный поход через французские линии в попытке доставить жизненно важное сообщение в штаб полка. Несмотря на успех, на обратном пути их, однако, захватывают и допрашивают. Следует хорошая доза галльской желчи – "Баварская свинья!" – затем обязательный плевок, за которым следует доверчивое принятие явно фантастических "разведданных", предоставленных нашими героями-Стросступами. А потом, как назло, им удается сбежать.
 
Однако это снятие напряженности слишком мимолетно.
 
В фильме есть один важный фрагмент диалога, поставленный довольно поздно, что придает ему политический вес, которого можно было бы ожидать. Умирающего немецкого солдата утешает товарищ:
 
"Пожалуйста, будь честен. Скажите мне, это мошенничество?"
 
"Мошенничество? Война? О нет, как ты мог подумать, что это мошенничество? Мы делаем это для наших людей дома, для вашей жены и ваших детей, чтобы уберечь нашу страну от опустошения, подобного Фландрии.
 
Ваши луга и ваши поля... если бы нас здесь не было, ваша родина выглядела бы вот так".
 
Но именно после прочтения последнего письма погибшего солдата из дома эта концепция "мошенничества" становится жестоко навязанной. Ее откровения с тыла вызывают такую реакцию у читателей:
 
"MG-42 должен выстрелить во многих из них... что-то происходит дома, и мы рискуем своей головой за это общество. На самом деле они того не стоят".
 
"Нам придется навести порядок в нашем доме, когда мы вернемся домой, но нам придется начать с самого верха, мошенничество должно исходить оттуда, иначе обычные люди не стали бы так говорить".
 
"Я буду прямо рядом с тобой!"
 
Ноябрьская измена... Диктат. Планы отомстить за удар в спину уже зарождаются в сердце простого человека, и по мере того, как фильм завершается, зрителям предлагается помнить об этом предательстве. Снятый режиссером Хансом Зеберляйном и основанный на его собственном опубликованном фронтовом опыте, "Стросструп 17" был задуман как противодействие пацифистскому посланию книги Эриха Марии Ремарка "Все тихо на западном фронте", и Адольф Гитлер даже написал краткое введение к тексту.
 
Согласно аннотации к фильму, сам Зеберляйн был участником Мюнхенского путча 1923 года и стал лидером оборотней в конце войны. Он был приговорен к смертной казни за убийство мэра Пензбурга-социалиста 28 апреля 1945 года, но этот приговор был смягчен, и он отбывал тюремный срок до 1958 года.
 
Он умер в 1964 году.
 
Важность этого фильма проистекает скорее из его подлинности и визуальной мощи, чем из его очевидного пропагандистского посыла. Стоящий.

Дополнительная информация

  • Страна: Германия
  • Год выпуска: 1934
  • Продолжительность: 1:26:08
  • Формат: DVDRip, AVI, XviD, МР3
  • Размер: 1.46 GB

Штурмовой батальон 1917 (1934) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Канарис (1954) Потерянное время (2011) »