Сибирский характер против Вермахта (2018) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Сибирский характер против Вермахта (2018) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Россия
Жанр: Документальный, история, ВОВ
Режиссер: Сергей Мерзляков
 

 

Гитлер планировал войти в столицу СССР уже к 7 августа. Но он не учел… сибирский характер. Ключом к Москве многие столетия считается Смоленск.

 

В июле 41-го на его защиту были брошены сибиряки – Забайкальская армия генерала Лукина. От скорости взятия Смоленска и от того, насколько серьезными будут при этом потери Вермахта, во многом зависел успех блицкрига.

 

 

Официальная дата падения города – 16 июля 1941 года. На самом деле, последние подразделения Забайкальской армии генерала Лукина вышли из самого Смоленска только в ночь на 29 июля. Тем самым на целых две, таких важных на тот момент, недели задержав врага. Блицкриг был сорван.

Почему тактика молниеносной войны, с помощью которой Гитлеру удалось завоевать всю Европу, оказалась бессильной перед сибиряками? Как 42 и 156 Забайкальские стрелковые дивизии Лукина ухитрялись не допускать врага к автостраде Смоленск-Москва? Почему внезапные атаки сибиряков заставляли противника останавливаться и переходить к обороне? Какие особенности их военной подготовки и их характера так пугали «железных орлов» фюрера?

Дополнительная информация

  • Страна: Россия
  • Год выпуска: 2018
  • Продолжительность: 00:51:37
  • Формат: SATRip
  • Размер: 748.1 MB

Сибирский характер против Вермахта (2018) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Алька (2007) Война после Победы (2015) »