Сквозь огонь (1982) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Сквозь огонь (1982) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: СССР
Жанр: Военный, Драма
Режиссер: Леонид Макарычев
В ролях: Боря Кричевский, Алексей Булдаков, Татьяна Бедова, Александр Суснин, Георгий Штиль, Валентин Букин, Наталия Дмитриева, Михаил Семёнов, Эра Зиганшина, Светлана Киреева, Валентина Смирнова, Елена Павловская

 

Война застала Павлика и его мать далеко от Ленинграда, где они жили. Вскоре они оказались на территории, оккупированной фашистами.

 

Когда мать по доносу предателя арестовали, Павлик пешком пошел в Ленинград…

 

Партизан-разведчик Савелий привел мальчика в свой дом, а через две зимы Павел, повзрослев, стал солдатом и вернулся в Ленинград с партизанским обозом продовольствия.

Детство Павлика Комарова, героя фильм, оборвалось во дворе старой церкви, где фашисты устроили тюрьму. Здесь через елезную решетку окна он увидел в последний раз мать, арестованную за связь с партизанами.

И только когда мать тихо сказала, чтобы он пробирался в родной Ленинград, и тайком протянула ключ от квартиры, Павлик очнулся. В путь он отправился сразу же, выйдя за ограду тюрьмы. Ему казалось, что чем быстрее он доберется до Ленинграда, тем скорее увидит мать.

Картина об отнятом, искореженном детстве. Но и не только об этом. Она еще и о раннем созревании, взрослении детской души, прошедшей сквозь огонь войны.

Где взять мальчишке, не защищенному опытом жизни, силы устоять под тяжестью зла и горя, обрушившихся на него в таком количестве, что впору не выдержать и взрослому. Как справиться с ни с чем не сравнимой болью утраты, когда тебе говорят, что мать расстреляли. Как вынести груз вины - пусть невольный, - в гибели старшего друга, единственного близкого человека. И что надо пережить мальчишке, чтобы у него возникло противоестественное желание убить человека, пусть предателя...

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1982
  • Продолжительность: 01:09:56
  • Формат: TVRip
  • Размер: 1.09GB

Сквозь огонь (1982) смотреть онлайн





0