Случай с Полыниным (1970) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Случай с Полыниным (1970) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: СССР
Жанр: Мелодрама, Военный
Режиссер: Алексей Сахаров
В ролях: Анастасия Вертинская, Олег Ефремов, Георгий Бурков, Нина Дорошина, Лев Дуров, Зоя Исаева, Владимир Коваль, Евгения Мельникова, Нонна Мордюкова, Александр Пороховщиков, Юрий Прокопович, Олег Табаков, Иван Турченков, Александр Ханов, Геннадий Чихачев, Виктор Шульгин

 

В первые дни войны молодая московская актриса Галина Прокофьева вместе с фронтовой актерской бригадой была направлена на Карельский фронт.

 

Именно там впервые увидел ее командир авиационного полка Полынин.

«Случай с Полыниным», - это фильм полувековой давности на нескончаемую и всегда актуальную тему любви, в постановке Алексея Сахарова по мотивам известного, одноименного рассказа Константина Симонова, с его участием в создании сценария. Это рассказ о любви военного летчика и молоденькой актрисы, случившейся в годы войны.

Из своего зрительского опыта хочу сказать, что фильмы созданные на основе замечательной военной прозы К. Симонова весьма проникновенны за счет своей правды в показе человеческих отношений. Так случилось и в этом фильме, где любовь к молодой, одинокой актрисе фронтового театра пришла внезапно, как озарение.

Главные роли актрисы Галины и летчика Николая Полынина, в фильме впечатляюще играют, Анастасия Вертинская и Олег Ефремов. Особо хочу отметить прекрасное исполнение весьма сложной в психологическом плане роли Галины, когда в душе женщины, наряду с внезапно настигшей ее любовью, остаются понятные только ей, и то не до конца, запреты.


Проблема несчастливой любви была хорошо знакома К. Симонову и, видимо по этой причине, в фильме, в образе Галины хорошо просматриваются черты Валентины Серовой, которой поэт посвятил свои знаменитые стихотворные строки «Жди меня», и к которой у него у самого любовь была трудной и горькой.
Фильм интересен тем, что зрителю предлагается решать самому, так что же это со стороны молодой и красивой актрисы настоящее сильное чувство или всего лишь «случай с Полыниным».

Весьма убедителен в своей роли О. Ефремов создавший образ не очень молодого, мужественного человека, военного летчика, но в отношениях с молодой женщиной, которую искренне полюбил, ориентирующегося только лишь на ее решения.


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_9205181.html

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1970
  • Продолжительность: 01:32:48
  • Формат: DVDRip, AVI
  • Размер: 1.23 GB

Случай с Полыниным (1970) смотреть онлайн



0