Служу Советскому Союзу! (2012) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Служу Советскому Союзу! (2012) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

Страна: Россия
Жанр: драма, военный
Режиссер: Александр Устюгов
В ролях: Максим Аверин, Нонна Гришаева, Юрий Ицков, Сергей Перегудов, Сергей Уманов, Дмитрий Поднозов, Олег Алмазов, Алексей Блохин

 

Фильм повествует о событиях, происходивших перед Великой Отечественной войной и в первые дни войны на лесоповале, в советском лагере, находившемся на побережье Белого моря.

 

Среди зэков есть один по кличке Комиссар - бывший главный редактор газеты "Трудовой народ" Михаил Донцов.

 

 

Советую всем-сначала посмотреть фильм, а уж потом собирать инфу: почитать чужие комментарии, потом Википедию. Очередной фильм о войне. Поставлен по роману Леонида Менакера «Обед с дьяволом» режиссером Александром Устюговым.

 

Для меня тема, затронутая в этом фильме новая. Ни разу не видела ничего подобного. Немного странно было видеть здесь и Нонну Гришаеву, и Максима Аверина. Особенно Аверина. Думаю, многие режиссеры сильно навредили актеру, благодаря его прошлым ролям. Уже сложился стереотип парня-чересчур веселого, разбитного. А здесь- трагедия войны, перенесенная в застенки исправительно-трудового лагеря.

 

Все же фильм вызывал и тревогу и ненависть не только к фашистам, а скорее всего к тем, кто вершил судьбы русского народа, к их приспешникам. Смотрела и думала- неужели начальника лагеря не будет мучить совесть о содеянном? И я рада, что все же камень, который он повесил себе на шею, в момент своей трусости тянет его к земле.

 
Вроде бы обычная история- он и она. Обычная, да не совсем. Она- известная певица, он- писатель, участник добровольческой армии на войне в Испании. Только она-что-то слишком строптива. Да еще и красива. А мимо таких не проходит Лаврентий Берия. Только и Тая не так доступна, как думал Лаврентий.

Не случилось, а потому для одного- исправительно-трудовой лагерь(где Михаил и узнает об идущей по стране войне), а для другой- концерты на фронте. Да- именно война стала проверкой их чувств. И не только проверкой любви, но и проверкой силы духа каждого. И слова Михаила" Я Родине клятву давал"- главные в этом фильме...

Думаю, любителям военной тематики в кинематографе фильм понравится.

 


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_1309074.html

Дополнительная информация

  • Страна: Россия
  • Год выпуска: 2012
  • Продолжительность:
  • Формат:
  • Размер: 1.45 GB

Служу Советскому Союзу! (2012) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Алмазы Сталина (2016) Люди добрые (2009) »