Солнечный удар (2014) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Солнечный удар (2014) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(1 голос)

Страна: Россия
Жанр: Жанр: Драма
Режиссер: Никита Михалков
В ролях: Мартиньш Калита, Виктория Соловьева, Анастасия Имамова, Сергей Серов, Ксения Попович, Андрей Попович, Александр Устюгов, Александр Обласов, Александр Борисов, Максим Битюков

 

« Как всё это случилось? »По одноименному рассказу и дневникам Ивана Бунина "Окаянные дни".

 

История любви поручика и прекрасной незнакомки, обрушившейся на них, как солнечный удар.

 

Фильм "Солнечный удар" Никиты Михалкова я посмотрела полностью, хотя почти разочаровалась в нем, как в режиссере, после его продолжений "Утомленных солнцем", которые, в отличие от первой картины, откровенно не получились. В голове рождается словесная игра: Михалков, мнящий себя великим светилом русского киноискусства изрядно всех утомил: и зрителей, и критиков.

Произведение Ивана Бунина "Солнечный удар" очень удачно выбрано Михалковым для продолжения той же темы. Только мы имеем дело с "приквелом" российской истории: конечно, всем ясно, как обыгрывается название этого фильма. "Это был солнечный удар", - говорит героиня своему случайному любовнику, но в широком смысле солнечный удар ассоциируется со всеми потрясениями, обрушившимися на нашу несчастную родину в начале ХХ века.

Фильм снят по мотивам произведений Бунина - рассказа "Солнечный удар" и дневников писателя "Окаянные дни". Любовная история взята из первого произведения, а вот история о гибели армии Белой гвардии и все, что касается осмысления случившегося с Россией после революции, отсылает к дневникам.

Первый вопрос, который мне был интересен, получилось ли передать Бунина, прочувствовать его прозу, полную утонченности и красоты и одновременно душевной тоски и безысходности? Бунин - замечательный русский прозаик, тонко чувствовавший время, человек, не принявший революцию и осудивший Ленина и его сотоварищей, в итоге один из самых известных русских в эмиграции и лауреат Нобелевской премии.

Я не фанат фильмов Михалкова, мне не всегда понятны его герои и их поступки, а они живут зачастую только лишь по его, михалковским, законам и правилам. Часто они неадекватны и истеричны не к месту, на мой взгляд.

Но вот лиричность, душевная красота, гармония с природой, искренность в любви - это то, что мне кажется в его фильмах истинным и неподдельным и формирует его, михалковскую эстетику. В этом Михалков совпадает с бунинским мироощущением. Хотя эта яркая солнечная жизнь на корабле и серая жизнь в армейских шинелях без погонов, родины и будущего получилась очень контрастной, как будто переборщил режиссер с красками.

 


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_1888050.html

 

Дополнительная информация

  • Страна: Россия
  • Год выпуска: 2014
  • Продолжительность: 03:00:12
  • Формат: HDTVRip 720p
  • Размер: 2.74 GB

Солнечный удар (2014) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Великая и забытая (2010) Алька (2007) »