Список Вариана (2001) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Список Вариана (2001) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(3 голоса)
Страна: Великоброитания, США, Канада
Жанр: Драма
Режиссер: Лайонел Четвинд
В ролях: Уильям Херт, Алан Аркин, Джулия Ормонд, Элайн Голем, Иэн Финлей
 
 
Подлинная история американского Шиндлера. На фоне марширующих нацистских толп американец Вариан Фрай в тщательно выглаженном костюме с цветком сирени на лацкане пиджака выглядит чужаком. Ho Варнак должен быть именно здесь, где начинается война, которая, как он предвидит, станет "трагедией невообразимых масштабов".
 
"Список Вариана" - военная экранизация, с примесью характерной драматичности (в переводе с англ.яз. означает "Война Вариана"), хорошая режиссерская работа Лайонела Четвинда. Продуманная и достойная кинолента, созданная в 2001 году совместно с канадско-американскими кинематографами, снятая в самом большом городе провинции Квебек, Канада - в Монреале.
 
Занимательный факт, что любопытная кинокартина была осуждена многими историками, за рекламу кинопремьеры, в которой афишировали, как реальные события американского Шиндлера. Интересный фильм о похожем персонаже, который спасал евреев-интеллигентов из захваченной Франции до лета 1941 года.
 
В центре сюжета главный герой — американец Вариан Фрай, который является членом независимой премии в области профессиональной журналистики, при американском посольстве в Германии. Он стал очевидцем еврейских погромов в Берлине в 1939 году, а впоследствии, и вовсе систематическое преследование и истребление евреев немцами. В его память так сильно врезались эти несправедливые события, что он начинает считать своим долгом спасти народ еврейской национальности.
 
Мистер Фрай очень тщательно прорабатывает план, даже заручается помощью в США. Хотя в Америке его мнение подвергают большим сомнениям, и относятся к этой ситуации с большим равнодушием. К сожалению, виз на всех евреев не достать, чтобы вывести их в Европу. Фрай не сдается, а составляет списки известных деятелей культуры: успешных ученых, талантливых художников, именитых писателей, которых гитлеровская коалиция обрекла на смерть.
 
Вариан — единственный человек и надежда многих евреев, кому не безразлична судьба и жизнь огромной нации. Он в одиночку, подвергая свою жизнь смертельной опасности, пытается помочь тысячам людей избежать страшной участи. Если бы было побольше таких смельчаков, может и не было бы огромной трагедии, таких невообразимых масштабов.
 

Дополнительная информация

  • Страна: Великобритания
  • Год выпуска: 2001
  • Продолжительность: 02:00:53
  • Формат: AVI
  • Размер:

Список Вариана (2001) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « Отряд 10 из Навароне (1978) Тройной крест (1966) »