Сто дней свободы (2019) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Сто дней свободы (2019) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(18 голоса)

Страна: Россия
Жанр: военный, драма
Режиссер: Тимур Алпатов, Елена Денисевич
В ролях: Александр Михайлов, Софья Синицына, Иван Дубровский, Никита Тарасов, Дмитрий Фрид, Владимир Стеклов, Дмитрий Куличков, Артур Иванов, Дмитрий Чеботарёв, Владислав Ташбулатов, Вера Колесникова, Алексей Кашников

 

У Петра Авдеича позади десять лет тюрьмы - десять несправедливых лет за контрреволюционную пропаганду.

 

Он вернулся в свой обветшалый дом, на улицу, где все соседи его сторонятся.

Главный герой Авдеич, в исполнении А. Михайлова, не за долго до начала войны возвращается из лагеря, в котором провел 10 лет по ст. 58 УК по ложному доносу. Пытаясь встроиться в жизнь, из которой выпал на столь долгий срок он приходит на завод, где до ареста работал главным инженером. Понятно, что ему отказываю в устройстве на ту же должность.


Через несколько дней приезжает внучка, ради которой в дальнейшем Авдеич и продолжает жить, а так же бороться с фашистами своими методами. Кто-то пишет, что так не было, что все показанное в фильме не правда, а я, зная историю, многое прочтя в архивах, общаясь с теми, кто это пережил, могу сказать, что в большей части это и есть правда. И то, что все радиоприемники обязали сдать еще в самом начале войны, по этому люди слушали все сообщения только на площадях.


И немцы в некоторых деревнях и селах практически не задерживалась, а в некоторых жили именно так, как показано в фильме. И за совершенные диверсии расстреливали или вешали совсем не виновных людей. Просто собирали всех на площадь и каждого, например, 10 казнили. За последнее время, фильм "Сто дней свободы", один из немногих где показана больше философия войны, нежели ее героическая часть.


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_11114450.html

 

Дополнительная информация

  • Страна: Россия
  • Год выпуска: 2019
  • Продолжительность: ~00:50:00 серия
  • Формат: HDTV 1080i
  • Размер: 11.33 GB

Сто дней свободы (2019) смотреть онлайн


0
Другие фильмы в этой категории: « Смерть шпионам: Крым (2008) Мосгаз (2012) »