Свадебная ночь (1980) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Свадебная ночь (1980) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: СССР
Жанр: Военный, драма
Режиссер: Александр Карпов
В ролях: Ирина Корытникова, Наталья Андрейченко, Михаил Долгинин, Алексей Вертинский, Александр Кашперов, Александр Лабуш, Августин Милованов, Тамара Муженко, Евгений Никитин, Нина Розанцева

 

По повести Ивана Шамякина.  Лето 1942 года.

 

Партизанская связная Валя Мережко направляется в город на связь с подпольщиками. Ее связным оказывается Степан — они полюбили друг друга еще до войны.

 

Фильм снят в 1979 году по повести Ивана Шамякина «Брачная ночь». Ленту хотели назвать так же. Но чиновники заявили, что понятие «брачная ночь» связано в умах советских людей с интимной близостью. А понятие «свадебная ночь» больше ассоциируется с затянувшимся застольем.

1942 год, Белоруссия. Связная партизанского отряда Валя Мережко периодически приходит из села в город, чтобы от подпольщика Степана, своего возлюбленного, получить сведения о передвижениях немцев. После войны молодые люди намерены пожениться. Степан для прикрытия лоялен к оккупационным властям, работает на узловой железнодорожной станции.

Вскоре с большой земли в партизанский отряд прибывает разведчица Мария с особым заданием. Она должна обосноваться в райцентре, войти в доверие к немцам. Валя знакомит разведчицу со Степаном, а тот помогает устроиться ей на работу в контору железной дороги, снять комнату по соседству.


В какой-то момент Валю обуревает ревность. Без предупреждения она пробирается в город и неожиданно попадает на свадьбу Марии и Степана. За столом есть и немецкие офицеры.

Намерению Вали прервать скандалом свадьбу возлюбленного и разлучницы помешала бомбардировка железнодорожного узла. Оказалось, что фиктивная свадьба была нужна для отвлечения немцев от постов, где товарищи по подполью включили прожекторы, осветив советским самолетам цели для уничтожения.

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1980
  • Продолжительность: 01:04:00
  • Формат: HDTVRip
  • Размер: 2.06GB

Свадебная ночь (1980) смотреть онлайн



0