Свободные люди (2011) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Свободные люди (2011) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: Франция
Жанр: драма
Режиссер: Исмаель Ферруки / Ismael Ferroukhi

В ролях: Тахар Рахим, Микаэль Лонсдаль, Махмуд Шалаби, Любна Азабаль, Кристофер Бушольц, Фарид Ларби

 

 


Молодой выходец из Алжира Юнес в оккупированном Париже задержан полицией за торговлю на черном рынке.

 

В обмен на свободу ему поручают следить за муфтием Великой мечети Парижа Си Каддуром Бен-Габритом, который подозревается в предоставлении фальшивых документов участникам Сопротивления и евреям.

 

В оккупированном немцами Париже во время Второй мировой войны есть сегмент алжирских и марокканских иммигрантов, которые выживают на окраинах в основном благодаря таким людям, как безработный Юнес (красивый и одаренный французский актер алжирского происхождения Тахир Рахим), который управляет черным рынком, продавая сигареты, чай, кофе и еду своим собратьям алжирцам - пока его не поймает полиция.

 

Вместо того, чтобы отправиться в тюрьму, он должен шпионить за Парижской мечетью, которая, по мнению полиции, является центром для властей Мечети, включая ее настоятеля Бена Габрита (Майкл Лонсдейл), помогающего агентам мусульманского Сопротивления и помогающего евреям Северной Африки, предоставляя им фальшивые сертификаты. В мечети Юнес знакомится с алжирским певцом Салимом Халали (Махмуд Шалаби) и тронут красивым голосом и сильной личностью Салима.

 

Когда Юнес обнаруживает, что Салим еврей, он перестает сотрудничать с полицией и постепенно превращается из политически невежественного торговца черным рынком иммигрантов в полноценного борца за свободу. Именно эта дружба между Юнесом и Салимом формирует изменения в характере Юнеса, позволяя ему превратиться из неполитического оппортуниста в убежденного борца за свободу.
 

Происходит много побочных историй - влияние гестапо, присутствие таинственной Лейлы (глубоко одаренной и прекрасной Любны Азабал), коллаборационистов Виши, мусульман, евреев, христиан, борцов сопротивления, коммунистов, шпионов, стукачей, беглецов, предателей, преступников, детей и невинных - с темой обнаруженного товарищества, возникающего медленно, но верно.

 

Это вдохновенный фильм, который открывает окна в части истории Второй мировой войны, малоизвестные широкой публике, и в конце фильма раскрывается история послевоенной деятельности тех персонажей, которые являются реальными, а "Юнес" описывается как общий представитель всех алжирских и еврейских иммигрантов. Партитура наполнена пением Салима/Махмуда Шалаби, что придает фильму определенное ощущение подлинности.

 

Дополнительная информация

  • Страна: Франция
  • Год выпуска: 2011
  • Продолжительность: 01:34:54
  • Формат: DVDRip, AVI
  • Размер: 1.41 GB

Свободные люди (2011) смотреть онлайн



0
Другие фильмы в этой категории: « Дом Нины (2005) Форт Саган (1984) »