Тайная жизнь (2019) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: США, Великобритания, Германия
Жанр: драма, военный, биография, история
Год выпуска: 2019
Продолжительность: 02:54:23

Режиссер: Терренс Малик / Terrence Malick


В ролях: Аугуст Диль, Валери Пахнер, Мария Зимон, Карин Нойхаузер, Тобиас Моретти, Ульрих Маттес, Маттиас Шонартс, Франц Роговский, Карл Маркович, Бруно Ганц


 

История символа австрийского сопротивления, Франца Егерштеттера, отказавшегося сражаться за нацистов во Второй мировой войне.

 

Когда Франц сталкивается с угрозой казни за измену, несмотря на многочисленные возможности ее избежать, он продолжает отстаивать свои убеждения, опираясь на веру и любовь своей семьи.

 

Терренс Малик всегда говорил с Богом? С визуальной точки зрения его фильмы неизменно были невероятно пышными исследованиями окружающего нас мира во всей его красе и во всем его упадке. Повторяющийся фокус—это то, что мы делаем как существа в этой среде-пытаемся ли мы контролировать ее, как в Дни Небес, или уничтожаем друг друга за это, как в Тонкой Красной линии, или стремимся провозгласить праведность нашего места в ней, как в Новом Мире. "Древо жизни" Малика сделало это желание соединиться с высшей силой наиболее ясным и вызвало новую волну творческих усилий режиссера, которая привела к ряду несколько забытых усилий—К Чуду, Рыцарю кубков—и опусу magnum, который является прошлогодним титаником "Скрытая жизнь".


Визуально великолепная, но эмоционально отстраненная, Скрытая Жизнь, вероятно, очень много значит для многих людей, но я не могу причислить себя к их числу. Представления страстные, но повествование утомительно повторяющееся. Послание эмоциональное, но чрезмерно растянутое. Я не отношусь к тем людям, которые говорят “ВСЕ ФИЛЬМЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ 90-минутными” (хотя, гм, Птица высокого полета идеальна и показывается через полтора часа), но фильм Малика растягивает эти 174 минуты. Он хочет, чтобы мы чувствовали тяжесть каждого решения, принятого его главным героем, и я могу понять, какая это честь. Но если вы не втянуты с самого начала, если вы не купитесь на внутреннюю борьбу и экзистенциальные потрясения, изображенные здесь, то все меньше и меньше шансов, что каждый последующий акт заинтересует вас.


Малик отрабатывает реальную историю, историю австрийского Франца Егерштеттера (которого играет Август Диль, которого, по иронии судьбы, вы можете узнать по его роли нациста в Бесславных ублюдках Квентина Тарантино), отказавшегося от военной службы по соображениям совести во время Второй мировой войны. Скрытая жизнь начинается с желания Франца и его жены Фани (Валери Пахнер), которые мечтают “построить наше гнездо высоко на деревьях, улететь, как птицы, в горы”.

 

Санкт-Радегунд, Австрия, в 1939 году невероятно идилличен и освежающе прост: Франц и Фани вместе строят ферму, вместе строят семью, вместе строят жизнь. Их руки соприкасаются в грязи. Они режут пшеницу бок о бок. Их городок невероятно мал среди этих гор и водопадов, и Францу и Фани комфортно в нем—в этом небольшом сообществе, которое вместе обрабатывает землю и делится щедростью.




“Какой простой была тогда жизнь. Казалось, что до нашей долины не доберется никакая беда”, - говорит Франц голосом за кадром в типичной для Малика манере, но их рай (рай Франца, Фани, их троих детей, сестры Фани и матери Франца, которые также живут с ними) постепенно, а затем необратимо проникает в грядущую войну. Благодаря немецкой аннексии Австрии в 1938 году (быстро, вспомните хронологию Звука музыки!), австрийские мужчины были призваны сражаться за армию нацистской Германии.

 

Некоторые из них, как, например, все более ревностные граждане в Сент - Радегунда, рассматривай это как свою национальную и расовую ответственность. Мэр города в бешенстве от этого. Эти люди рады принести клятву верности Гитлеру, поклясться—до самой смерти—в верности его делу.


Франц, однако, встревожен. Его католическая вера во многом определяет его жизнь: его желание жить просто, делиться едой и ресурсами семьи со своими соседями и менее удачливыми в городе; его чувство товарищества и товарищества. Малик представляет их церковь как место столь же прекрасное, как горы: замысловатое, красочное, наполненное смыслом и целью. И когда Франц молится там, или когда он проходит мимо миниатюрной статуи Иисуса на кресте, которая отмечает вход на кладбище в деревне, или когда он бродит один по всей Святой Радегунда, глядя на его величие, он не может понять, зачем идти на войну. “Разве они не узнают зло, когда видят его?” Франц задается вопросом, но он одинок в своем скептицизме.


После того, как Франц решает сознательно возразить и отказаться от борьбы, Фани изо всех сил пытается сохранить чувство нормальности—но это становится невозможным после того, как Франца отправляют, после того, как ее соседи становятся все более враждебными, и после того, как дилемма Франца замечена немецкими войсками, которые вызывают его в Военный трибунал Третьего рейха. Фильм рассказывает о следующих четырех годах жизни семьи, и он почти безжалостно жесток и мрачен, а иногда глубоко, утомительно повторяющийся.

 

Это ни в коей мере не умаляет технических достижений этого фильма (у Трюмного Эбири в "Стервятнике" есть отличная статья, рассказывающая о том, как был снят этот фильм), или недооценивает возвращение Малика к более линейному повествованию, которое приветствуется после его свободной формы после Древа жизни. Но наблюдение за Скрытой Жизнью похоже как на посещение церкви, так и на покаяние, как будто Малик хочет, чтобы мы отправились в то же идеологическое путешествие, что и Франц. И, честно говоря, эта особенно религиозно структурированная форма может не найти отклика, если вы не принадлежите к той же вере.

Малик и оператор Йорг Видмер хотят прочно поставить нас на место семьи, поэтому камера вращается вокруг них, почти повсеместно смотрит на них, постоянно движется и вращается, обрамляя их лица и фиксируя каждую реакцию радости, печали или гнева. Чрезвычайно широкоугольные снимки демонстрируют блаженную природу Святой Радегунды, а затем все более узкие перспективы тренировочного лагеря, где над Францем издеваются, и финальные комнаты, где ему вручают приговор Третьего рейха, переносят нас вместе с ним в места, определенные их манипуляциями и коррупцией.

 

Фильм, переключающийся взад и вперед, используя повествование о письмах между парой, чтобы переключать нас между их отдельными местами, целенаправленно раздражает и оппозиционен. Все это эффективно и ясно показывает, с какими многочисленными испытаниями сталкивается Франц: со стороны своих друзей, со стороны своей страны, со стороны самого себя.

 

 

Дополнительная информация

  • Страна: Германия, США, Великобритания
  • Год выпуска: 2019
  • Продолжительность: 02:54:23
  • Формат: BDRip
  • Размер: 2.91 GB

Тайная жизнь (2019) смотреть онлайн

0
Другие фильмы в этой категории: « Моя земля / Под песком (2015) Перебежчик (2020) »