Убийство на улице Данте (1956) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

Убийство на улице Данте (1956) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: СССР
Жанр: Драма
Режиссер: Михаил Ромм
В ролях: Евгения Козырева, Михаил Козаков, Николай Комиссаров, Максим Штраух, Ростислав Плятт, Владимир Муравьев, Георгий Вицин, Валентин Гафт, Иннокентий Смоктуновский, Николай Горлов, Александр Пелевин, Олег Голубицкий

 

Драма французской актрисы Мадлен Тибо, принявшей активное участие в движении Сопротивления в годы второй мировой войны и погибшей от руки собственного сына, не разделившего ее взглядов.

 

 

 

Снятый в столице Латвийской ССР художественный фильм «Убийство на улице Данте» Михаила Ромма 65 лет назад раскрыл талант выдающихся советских актеров Михаила Казакова и Валентина Гафта. Помимо актеров, в этом кинопроизведении 1956 года снялась и легендарная рижская улица — Яуниела, для которой это тоже был дебют в кино. Сегодня фильм Ромма по-прежнему важен, ведь он поднимает крайне актуальную тему сотрудничества с нацизмом жителей стран, оккупированных Гитлером в годы Второй мировой войны.

Авторы сценария — замечательные советские сценаристы Михаил Ромм и Евгений Габрилович. Им удалось тонко почувствовать коллективную психологию жителей Франции в условиях нацистской оккупации. Главная героиня — известная певица и актриса Мадлен Тибо (Евгения Козырева), которая вернулась из продолжительного зарубежного турне вместе со своим повзрослевшим сыном Шарлем (Михаил Козаков). Она богата и знаменита. Еще бы, ведь перед ней распахивались двери ведущих кабаре Америки.


Однако мало кто знает, что настоящее имя героини — Катрин Лантье, и родилась она в семье простого кабатчика Ипполита из провинциального Сибура. Год ее возвращения на Родину совпал с началом гитлеровской агрессии против Франции. 1940 год, «смешная война» в самом разгаре. Немцы после полугодичной отсрочки совершают легкую прогулку к Парижу, не встречая сопротивления.

 

https://movie-rippers.livejournal.com/491921.html

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1956
  • Продолжительность: 01:38:16
  • Формат: DVDRip, AVI
  • Размер: 1.37 GB

Убийство на улице Данте (1956) смотреть онлайн



0