В 26-го не стрелять (1966) cмотреть онлайн или скачать через торрент бесплатно

Военные фильмы — Смотреть онлайн бесплатно или скачать через торрент

В 26-го не стрелять (1966) смотреть онлайн

Поставьте оценку:
(0 голоса)

Страна: СССР
Жанр: Военный, приключения
Режиссер: Равиль (Роальд) Батыров
В ролях: Туган Реджиметов, Светлана Норбаева, Андрей Попов, Игорь Класс, Ада Лундвер, Каарел Карм, Харий Лиепинь, Улдис Думпис, Стяпонас Космаускас, Джавлон Хамраев

 

По роману Э. Арбенова и Л. Николаева "Феникс".1943 год.

 

Советскому разведчику Саиду Исламбеку , "26-му", удается внедриться в качестве инструктора в спецшколу СС, где учатся перебежчики из Средней Азии.

 

Прочла статью о самых кассовых советских фильмах 1967 г. выпуска. Во-первых, обалде... удивилась огромному количеству хороших фильмов, снятых за один только год (Вертикаль, Вий, Война и мир, Их знали только в лицо, Кавказская пленница, Неуловимые мстители, Свадьба в Малиновке, Цыган и многие другие) - вот это страна была! вот это выпуск кинопродукции!

 
Во-вторых, увидела незнакомое название. А мои собеседники по сайту знают, что мой любопытный нос не терпит незнакомое - тут же надо понюхать, узнать ))


Оказался интересный фильм о работе разведчика в тылу врага. М. б., он немного уступает Варианту "Омега" Отзыв: Сериал "Вариант «Омега»" (1975) - один из моих любимых фильмов о войне , Щиту и мечу, трилогии о Сатурне (и когда ж я соберусь написать отзыв!), но есть исторические факты, интрига, героизм, самопожертвование и даже капелька романтической линии.
Мало кто знает об эмигрантском объединении Туркестанский национальный комитет, пополнявшемся за счет дезертиров и активно сотрудничавшем с СС.

 

Разгар 2-ой мировой, риск, разведшкола. Мне немного жаль ... нет, не ГГ Саида - он-то профессионал, а девушку-секретаршу - ее поступок напомнил профессора Плейшнера. Интересен импозантный Берг (все же прибалты в роли фашистов неотразимы): почему зам. шефа гестапо "играет за наших"? Фильм снят по роману Арбекова и Николаева "Феникс", продолжение "Берлинское кольцо". Можно и посмотреть, и почитать.


Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_12198692.html

Дополнительная информация

  • Страна: СССР
  • Год выпуска: 1966
  • Продолжительность: 01:34:58
  • Формат: SATRip, AVI
  • Размер: 1.37 GB

В 26-го не стрелять (1966) смотреть онлайн



0